Последовательность действий при ремонте

Последовательность действий при ремонтеПоследовательность действий при ремонте.

сверху вниз сначала демонтаж линолеума,подготовка пола,подготовка стен далее натяжные потолки потом обои - доусыхают к 2 недели,если наоборот с натяжными,то края могут завернуться от того как натяжные потолки натягиваются высокой температурой затем ламинат - и не запачкаете лишний раз при укладке обоев и НАКОНЕЦ плинтус и еще по углам под ламинат по мелкой медной монете - спите крепко и сладко.

сверху вниз сначала демонтаж линолеума,подготовка пола,подготовка стен далее натяжные потолки потом обои - доусыхают к 2 недели,если наоборот с натяжными,то края могут завернуться от того как натяжные потолки натягиваются высокой температурой затем ламинат - и не запачкаете лишний раз при укладке обоев и НАКОНЕЦ плинтус и еще по углам под ламинат по мелкой медной монете - спите крепко и сладко. smile2.

Виктор 7 лет, 4 месяца назад.

Профессионалам предыдущих отзывов посвящается.Начало-очистка стен от обоев,демонтаж линолеума вместе с мусором,выравнивание основания пола под последующую укладку ламината.Следующий этап-подготовка стен под поклейку обоев,при чем ,если стены не выравниваются по всей плоскости,обязательно выровнять в идеал 10см по периметру от потолка и внизу от основания пола.Следующее-если натяжные потолки монтируются с багетом-можно начинать монтаж,если без багета-клеим обои и потом потолок.Укладываем ламинат(хотя я предпочитаю клеить обои по готовому полу-меньше лишней пыли.

Пол ламинат обои а через 2-3 дня потолок.

ламинат чувствителен к влажности, поэтому его укладывать в последнюю очередь.

Сначала черновые работы - выравнивание стен и полов.А дальше сверху вниз:потолок ,обои ,ламинат.Скажем ,очередность монтажа натяжного потолка и обоев можно поменять,а вот пол стелят в последнюю очередь.Представьте,если первым настелить пол,то сколько на него может попасть строительной грязи,инструмент может вывалиться из рук при монтаже потолка и кердык Вашему новенькому ламинату.В общем классика - сверху вниз.

если не надо ничего ровнять то начил бы с верху. но можно и с низу сдесь не принципиально, если хотите то сделаем не дорого Вам даже не прийдется ни очем думать 🙂 8916-640-61-53 станислав.

Следующая новость
Предыдущая новость

В финале всероссийского «Абилимпикса» участвовали 16 белгородцев Как белгородцы праздновали День города Как снег возвращает нас из виртуальной реальности в настоящий мир Ёлочные базары в Белгороде начнут работать с 22 декабря (карта) «Помогите нашим детям»

Лента публикаций