Строительство дома из пеноблоков своими руками с видео и советами

Строительство дома из пеноблоков своими руками с видео и советамиСтроительство дома из пеноблоков своими руками с видео и советами.

Главная Сооружения из пеноблоков Строительство дома из пеноблоков своими руками с видео и советами.

В этой статье постараемся дать ответ на вопрос: как практически осуществить строительство дома из пеноблоков своими руками. Видео – самый доходчивый формат объяснения, как говорится, лучше один раз увидеть.

Но прежде, чем приступить к просмотру, несколько советов.

Сооружение будет прочным и долговечным только в том случае, если оно сделано из качественного материала. Материал в данном случае пеноблок. Как правильно его выбрать.

Нужно внимательно осмотреть блоки на предмет трещин. Даже наличие мельчайших паутинок говорит о нарушении технологии сушки. В дальнейшем изделие может просто разрушиться.

Цвет должен быть только серым (от светлого до темного оттенка). Белый цвет сигнализирует о том, что перед нами газоблок.

Нужно найти битый пеноблок и внимательно осмотреть скол. Неоднородная структура указывает на литьевую технологию. Пузырьки воздуха должны иметь округлую конфигурацию. Каждый пузырек должен быть локальным, их соединение недопустимо, ибо будет способствовать утечке тепла.

Геометрия изделий должна быть безукоризненной. Изъяны в линейных размерах можно выявить, сложив вместе два пеноблока. Зазоры, качание на неровностях недопустимы.

Закупив качественный материал, можно приступать непосредственно к постройке.

Итак, строим дом из пеноблоков своими руками – видео и объяснения.

Этот ролик рассказывает о достоинствах и недостатках продукта, о том, какой специальный крепеж нужно использовать. Наглядно показана принципиальная разница между пеноблоком и газоблоком, указаны конкретные значения коэффициентов теплопроводности. Продемонстрированы способы утепления дома.

Это видео показывает, как происходит сама кладка стен.

Здесь смотрим, как небольшой домик из пеноблока (порядка 90 м?) сооружается своими руками всего за полмесяца.

Наконец, последнее видео показывает цикл строительства от нулевого и до отделки.

Есть, конечно, огрехи у авторов. Не везде швы нужной толщины, кое-где не продумана гидроизоляция фундамента и т.д. Но общее впечатление о строительстве дома из пеноблоков своими руками эти видео дают.

Несколько конкретных советов от людей, имеющих опыт в подобном строительстве домов.

Фундамент под такой дом желателен ленточный, с армопоясом.

Пеноблоки желательно приобретать марки D800 (строим то для себя, надежно.

Гидроизоляция между верхом фундамента и первым рядом обязательна.

Так же обязательна перевязка блоков.

Оптимальный раствор клеевой.

Армирование желательно производить через 4 ряда.

На межэтажные перекрытия идут готовые монолитные плиты, либо деревянные балки.

Для наружной отделки можно использовать сайдинг.

Вот так в основном и строим дом из пеноблоков своими руками. Видео можно просмотреть еще раз, возможно, дополнительные вопросы пропадут.

Похожие сообщения.

Следующая новость
Предыдущая новость

День влюбленных на любой бюджет Что вы знаете о Белгороде? Белгородские IT-компании отметили лучшие проектные идеи десятиклассников Валуйчане выиграли восемь золотых медалей на турнире памяти Сергея Поливоды Шагай, как Месси. Как вырастить звезду футбола

Лента публикаций