Каркасные дома своими руками фото отчёт о строительстве

Каркасные дома своими руками фото отчёт о строительствеКаркасные дома своими руками фото отчёт о строительстве.

КАРКАСНЫЕ ДОМА.

Мы уже рассматривали как строить каркасную баню своими руками. по тому же принципу можно построить каркасные дома дёшево и сердито. Цена на материалы такого дома в 2009 году (не так давно в принципе) составила порядка 300000 рублей. Размеры дома при этом не маленькие 9х11 это почти 100 квадратных метров.

И так начнём. Берём план будущего дома.

Размечаем участок с помощью верёвочек и начинаем бурить.

Фундамент этого дома изготовлен из асбестовых труб с внутренним диаметром 100 мм и длинной 1,5 метра. Как изготовить фундамент и асбестовых труб.

Отверстия бурились с помощью бензобура диаметром 200 мм. Трубы обсыпались снаружи песком и проливались водой, после чего во внутрь трубы заливался раствор в пропорциях 1 ведро цемента, 4 песка, 5 щебня, вода по вкусу.

далее начинаем делать нижнюю обвязку нашего дома.

Для того, что бы каркас был крепким, а стоимость строительства была минимальна, пролеты в помещениях должны быть не больше длинны бруса или досок с учетом толщины стен. Длинна стандартных досок, составляет 6 м. толщина стен 170 мм. ширина комнаты будет где то 5,4-5,6 м.

Исходя из этого, нужно сделать несущею стену в середине дома и сместить её относительно центра дома, на эту стену будут опираться потолочные балки.

Способов строительства каркасов очень много, здесь выбран самый экономичный и практичный способ. Сначала делаем нижнюю обвязку дома из досок 150 х 50 мм. положенных на ребро на наш фундамент будущего дома. Внутренние доски крепятся друг с другом в углах шурупами (100-120 мм.), средние доски нижней обвязки крепятся к наружным доскам шурупами 95 мм.

После укладки всех досок и соединения между собой саморезами, нужно про строгать верхнею часть досок электро рубанком проверить уровень нижней обвязки, диагональ и углы каркаса.

Разметить расположение лаг пола, сделать при помощи электро лобзика пазы во внутренних досках нижней обвязки и закрепить лаги пола к столбам фундамента и к нижней обвязке.

Далее нужно взять бруски 50 х 50 мм, на которые будут опираться концы досок пола и закрепить их по периметру к внутренней доске нижней обвязки. Затем стянуть их между собой, при помощи гвоздей размером 200 и 150 мм. в шахматном порядке с интервалом 50 см.

При строительстве каркасных домов сначала делают пол, а потом возводят стены, но так как погода была переменчива мы пошли другим путём чтоб не намочить пол.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кафе Cafe в Первоуральске — пробуем завтраки Как будут работать белгородские службы такси в новогоднюю ночь От плёнки к «цифре». Как ходили в кино наши дедушки и бабушки Полицейских наградили за мужество, проявленное при спасении людей Белгородка привезла две медали с чемпионата мира по армрестлингу

Лента публикаций