Свой Дом

Свой ДомРемонт старого загородного дома необходимо начинать с фундамента.

В нашей глубинке, куда еще не добралось строительство коттеджей, можно увидеть старые дома с трещинами в кладке. Все попытки хозяев с помощью косметического ремонта остановить процесс разрушения здания не дали результата. Но, если вы стали владельцем подобного строения – необходимо делать капитальный ремонт. В противном случае все прелести обладания загородным домом обернутся сплошными неприятностями.

Ремонт вашего загородного домовладения следует начинать с проведения работ, которые укрепят фундамент. Ведь ошибки при его расчете или нарушение технологии ведут не только к наличию трещин в кладке, но и к сырым полам в помещении. Если же денег на снос старого строения и возведение нового нет, то следует прибегнуть к подведению нового, столбчатого основания под старые стены. Это поможет не только спасти дом, но и сэкономит денежные средства. Перед тем, как приступить непосредственно к земляным и бетонным работам, для того, чтобы избежать ситуации, когда кровля вашего дома может упасть на голову его обитателям, необходимо выяснить глубину промерзания грунта и глубину залегания грунтовых вод в вашей местности. Это необходимо, так как недостаточная глубина основы для дома ведет к его вспучиванию при замерзании и оседанию при оттаивании. Следствием этих явлений и является плачевный вид вашего дома.

Столбчатые опоры, которые укрепят разрушенный фундамент. устанавливаются по углам постройки и в местах, с выраженными разрушениями кладки (трещины). Начинают работы с угла дома с наибольшим разрушением стены, для чего устанавливают домкрат под балку мауэрлат. Это та балка, которая идет по всему верхнему контуру здания и к которой крепятся стропила. Затем под приподнятые стропила устанавливается стойка, которая упирается в землю. Для обеспечения безопасности эту стойку следует скрепить с верхней балкой скобой.

Новая столбчатая опора здания должна представлять собой перевернутую букву «Г». При необходимости кладку в месте наибольшего разрушения можно разобрать. В месте установки опоры старое основание дома разбирается. Яма для опоры выкапывается ниже глубины промерзания, устанавливается опалубка и заливается бетоном. После полного высыхания бетона укладывается гидроизоляция, восстанавливается кладка. Кровля при помощи домкрата снимается со стойки и устанавливается на место.

Эта простая технология будет способствовать прекращению разрушения старого строения. Соблюдение требований техники безопасности и учет климатических условий, в которых находится ваше домовладение, необходимы при выполнении данных работ.

2011, Строительство дома на сайте Свой дом. Защищено законом Об авторских и смежных правах Копирование статьи запрещено. При использовании материалов статьи не забудьте поставить активную ссылку на источник.

Оставьте Ваш комментарий.

© Строительство дома на сайте Cвой Дом. Все права защищены. Любое использование материалов этого сайта, включая частичное копирование, возможно только с разрешения администрации сайта или со ссылкой на источник, не закрытой от поисковых систем! Аккаунт Google Plus.

Следующая новость
Предыдущая новость

10 фактов о художественном руководителе Белгородской драмы Викторе Слободчуке БГТУ имени Шухова впервые набирает студентов на программы СПО В Белгородской области запускают МФЦ для бизнеса В Корочанском районе грузовик врезался в поливомоечную машину Добровольные затворники. Почему молодые люди выбирают самоизоляцию

Лента публикаций