В ИКЦ пройдет кибертурнир по Counter-Strike

25.08.2019 20:37 0

В ИКЦ пройдет кибертурнир по Counter-Strike

Киберспорт набирает обороты и во всем мире, и в России. Инновационный культурный центр также не отстает от мирового тренда и продолжает серию киберсоревнований. В новогодние каникулы ИКЦ проведет городской турнир по игре Counter-Strike.

Чемпионат пройдет в несколько дней — с 4 по 8 января — в лаборатории инновационного обучения ИКЦ. За чемпионское звание поборются 32 команды по два человека. Призовой фонд составит 4500 рублей, также победитель и призеры получат подарки от движения «Быть первым» и партнеров мероприятия. Принять участие может любой желающий — возрастных ограничений нет. Зарегистрироваться можно в сообществе кибертурнира во «ВКонтакте» — vk.com/csgo2na2.

Counter-Strike — это компьютера игра в жанре командного шутера от первого лица —игрок воспринимает мир глазами своего персонажа, а основной упор делается на боевые действия с применением оружия. Сюжет основан на противостоянии двух сторон — террористов и полицейских, которых в игре принято называть «контртеррористами». Важнейшую роль играет тактика — как индивидуальная, так и командная: распределение видов оружия и обязанностей игроков, коллективная атака или оборона территории.

Отборочный этап начнется 4 января в 11:30, финал пройдет 8 января в 13:00. Игры отборочного этапа и финала будут транслироваться в интернете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первую игру 1/8 финала «БелОблСмеха» выиграли кавээнщики из БУКЭП «Белогорье» вышло в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола Белгородский аэропорт получит имя Владимира Шухова Белгородка отсудила у стоматологической клиники 290 тысяч рублей Чернянский район возглавила Татьяна Круглякова

Лента публикаций