«Не думал, что он такой крутой»

14.09.2019 17:54 2

«Не думал, что он такой крутой»

Двукратный Чемпион России, обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу Сергей Зуев 29 октября учил юных футболистов Первоуральска искусству побеждать.

Звездный урок прошел в рамках очередной «Тренировки с чемпионом», организатором выступила общественная организация «Первоуральск — город чемпионов».

Приветственные слова Сергея Зуева участники мастер-класса встретили аплодисментами — не каждый день на их тренировки приходят такие титулованные спортсмены.

«Не думал, что он такой крутой»

Сергей Зуев. Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

— Наш мастер-класс посвящен основам технического мастерства: владение мячом, его контроль. Именно в этом возрасте, 8-12 лет, закладывается основная техническая база футболиста. Кроме того, для преподавателей эта тренировка станет хорошим опытом, — сказал Сергей Зуев.

Юные футболисты и их наставники внимательно слушали титулованного гостя — в активе Сергея большое количество достижений. Он является двукратным Чемпионом России, обладателем Кубка России, призером Чемпионатов мира и Европы по мини-футболу. Большую часть своей карьеры Сергей провел в екатеринбургской «ВИЗ-Синаре». Восемь раз признавался лучшим вратарем Чемпионата России, а в 2008 году — лучшим вратарем мира. Сейчас Сергей продолжает карьеру в качестве тренера мини-футбольного клуба «Тюмень».

Ребята вместе с футболистом разминали мышцы, выполняли различные упражнения в виде эстафеты. Часовая тренировка заставила молодежь изрядно попотеть: объяснение, показ, отработка движения. Главное, убежден спортсмен, разбудить в ребятах энтузиазм.

«Не думал, что он такой крутой»

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

— Мне всегда очень интересно работать с начинающими спортсменами. Когда я начинал заниматься, у нас не было такой возможности — приглашать кого-то на тренировки. Для ребят это полезно с точки зрения воспитания: они растут, ровняются на успешных спортсменов, — поделился чемпион.

Тренировка в Первоуральске — комбинация тактики и практики. В завершении мероприятия игроки сыграли товарищеский матч.

— Я не ожидал, что Сергей Зуев окажется таким крутым. Интересно посмотреть, как он работает с мячом, как забивает голы. Конечно, я надеюсь, что в будущем мне пригодится его урок. Планирую применить то, чему нас научили, уже на следующей тренировке, — говорит участник мастер-класса Сергей Пономарев.

Каждому спортсмену нужно беспрерывно совершенствоваться — уверены активисты организации «Первоуральск — город чемпионов», поэтому продолжают реализовывать свой самый популярный проект «Тренировка с чемпионом».

«Не думал, что он такой крутой»

Фото предоставлено организацией «Первоуральск — город чемпионов»

— В Первоуральске очень много команд по мини-футболу и мы решили пригласить представителя этого вида спорта. Сергей Зуев — легендарный спортсмен, и нашим футболистам интересно было пообщаться с ним, потренироваться вместе. Детям необходимо общаться со звездами, которые достигли определенных результатов — это их мотивирует, — отметил руководитель общественной организации «Первоуральск — город чемпионов» Дмитрий Андреевский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Салют Белгород» победил «Сатурн» благодаря автоголу 20 белгородских студентов получили губернаторские стипендии Совершенно новый бренд Cupra дебютировал в Софии Фабрика «Лазурит» предлагает прихожие для квартир любых габаритов Белгородская школьница набрала 100 баллов по двум предметам ЕГЭ

Лента публикаций