Пять секретов строительства

Пять секретов строительстваПять секретов строительства.

Близится теплый сезон, а ведь это самая живая пора не только для дачников, но и страда для строителей. По весне начинается посевная проектов, а к осени уже можно собрать приличный урожай : домики, бани, целые дачные посёлки. Все как в настоящем хозяйстве. Ещё не поздно присоединиться к этой кампании, особенно если желание создать свой собственный загородный уголок уже оформилось. А когда на руках уже имеется подробный проект, остаётся найти только надёжную строительную организацию.

Огромное число предложений от различных компаний зачастую только сбивает с толку. Что из всей этой информации самое важное? Безусловно, стоит представлять себе, что будет происходить на вашем участке. Объявления и статьи наперебой расхваливают материалы и новые технологии, оригинальный дизайн и дополнительные услуги. Совет первый: присмотревшись к определённому кругу подрядчиков, уточните сроки гарантии. Многие дефекты и недочёты становятся очевидны спустя приличный срок после сдачи дачного дома. Будет неприятно, если спустя год (минимальный срок гарантии) строители только разведут руками время на замкнувшую от новой кофеварки проводку.

Второй важный момент это чётко распланировать сроки. Безусловно, всё зависит от масштабов строительства: самый скромный домик будет готов принять гостей и через пару недель, и в то же время дом на монолитном фундаменте через несколько месяцев. В эти же сроки вписывается монтаж коммуникаций и электрики. Ни с коем случае не надо вестись на кратчайшие сроки возведения фазенды. Лучше переждать, зато потом спокойно осваивать рецепты кофе на дачной кухне.

Третий совет: рационально использовать площадь участка. Пусть сегодня вам кажется, что дом это единственное, что вы хотите видеть на дачном участке. Возможно. Но даже этот дом когда-нибудь захочется подправить: пристроить веранду, мансарду или сделать целую пристройку и т.д. Такие вещи как гараж или открытое место для стоянки могут внести значительные коррективы в общий план дома или его расположение. Для таких перспектив всегда должно оставаться место. Что, если вдруг ещё проснётся тяга коллекционировать кофеварки и захочется открыть свой маленький музей.

Четвертый момент, также волнующий будущих владельцев дачи, это кровля. Никому не хочется каждое лето что-то перекладывать, заделывать и замазывать. К счастью, сегодня рынок богат разнообразными находками из любых материалов, чтобы как можно реже вспоминать о том, что идёт дождь или опять всё завалило снегом. На каждый бюджет найдётся оптимальное решение. Самые экономичные материалы стальные оцинкованный профилированные листы по качеству сопоставимы с металлочерепицей. Проигрывают ей лишь по эстетическим параметрам. Более продвинутый вариант крыша из битумной черепицы. Она обладает такой же хорошей влагонепроницаемостью и к тому же не шумит во время дождя, как металлическая кровля.

И всё же самое главное, чего практически нельзя добиться чисто техническим подходом к строительству дачи это уют. Здесь у каждого хозяина найдется с дюжину своих фирменных рецептов и маленьких условий, создающих ту самую неповторимую атмосферу спокойствия и защищённости. Кто-то не мыслит дачный отдых без камина, а кто-то без кресла-качалки на террасе. Хочется поваляться на настоящей русской печи? Или украсить стены причудливой росписью? Воображайте и желайте, а идея всегда найдет способ воплотиться в жизнь. Найдите свою изюминку и передайте дачному домику частичку себя.

Следующая новость
Предыдущая новость

Миллион в подарок на Новый год Полицейских наградили за мужество, проявленное при спасении людей Валуйчане везли с Украины в Россию контрабандное мясо на тракторе Стихи и семечки помогут. Как сохранить хорошую память Первоуралочка Алина Лисовенко рассказала, как стать частью чего-то большего, чем ты сам

Лента публикаций