«Белогорье» в гостях проиграло «Кузбассу»

11.10.2019 15:26 3

Белгородские волейболисты в матче 23-го тура суперлиги 8 февраля уступили кемеровчанам 1:3.

«Львы» прилетели на матч из Нового Уренгоя без блокирующего Николая Николова, который проходит курс реабилитации. У кемеровчан из‑за травм на площадку не вышли Николай Апаликов, Сергей Никитин и Дмитрий Ильиных.

Хозяевам для попадания в плей-офф нужна была только победа. Первую партию они выиграли без особого сопротивления белгородцев – 25:16. Во второй «львы» сначала были впереди, к середине партии вели 11:10, к тайм-ауту довели до счёт 16:15 и уверенно победили 25:16.

В третьем сете «Кузбасс» сразу пошёл в отрыв – 18:13, белгородцам удалось сократить отставание – 19:16, но хозяева вернули всё на своё места – 21:16. Итоговый счёт в партии – 25:18.

В четвёртом игровом отрезке «львы» проигрывали 1:6, но вышли вперёд – 10:7. Ко второму перерыву хозяева снова повели – 16:13, и к концовке партии было уже 20:15, а завершили её победой 25:22 и 3:1 в матче.

«Нам нужно было сегодня победить. В последнее время в некоторых концовках мы играли плохо. А сегодня ребята две партии играли просто так. Но наша работа на блоке и в защите сработала. Сейчас отдохнём и будем смотреть дальше», – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Тоумас Саммелвуо.

«Очень обидное поражение. Сегодня всё решили подача и приём. Игроки «Кузбасса» просто сумасшедше сегодня подавали. Когда мы справились с этим, то и счёт изменился на противоположный. Но потом всё вернулось обратно. Именно этот компонент стал решающим», – прокомментировал «БелПрессе» поражение наставник «Белогорья» Александр Богомолов.

После этой игры «львы» осталось на втором месте таблицы. 14 февраля дома они сыграют в 1/4 финала Кубка ЕКВ против «АСХ Волей» (Любляна, Словения).