Планировка дачного участка 6 соток

Планировка дачного участка 6 сотокПланировка дачного участка 6 соток.

Что такое хороший сад и существуют ли критерии, по которым это можно определить? Самое главное создавать сад для жизни, где основную роль играют растения. Современный сад, должен быть.

прежде всего удобным и комфортным для жизни, а значит в его основе лежит грамотная планировка участка.

красивым в любое время года сад длительной декоративности.

надежным его основу должны составлять растения, которые хорошо зарекомендовали себя в вашем районе.

технологичным с точки зрения ухода за ним.

авторским придумайте образ для своего сада, историю, дайте ему имя, тогда ваш участок будет неповторимым.

Ландшафтное планирование участка 6 соток.

Стандартный земельный участок, который выделяется застройщикам для строительство загородного дома, равен шести соткам. Звучит много, а на практики на данных квадратных метрах нужно вместить дачу, огород и сад. По этой причине необходимо создать план участка 6 соток, который отразит точное местоположение всех построек. Вся территория условно делиться на три зоны. Первая это дом с хозяйственными постройками, вторая садово огородная территория, третья место для отдыха.

Планировку участка необходимо обсудить с соседями. Почему так? Ответ прост. некоторые хозяйственные постройки лучше создавать совместно, например, выгребная яма. Хотя вместо нее лучше поставить современный биотуалет для дачи.

Планировка дачного участка 6 соток осуществляется по данной схеме.

заранее определяемся с местом положения сада, причем учитываем, что посаженные деревья через несколько лет разрастутся и не должны мешать соседям.

оптимальный вариант для строительства дома, это стройка не далеко от дороги.

Существует несколько хитростей, как совместить зоны при планировке участка.

компостную яму отделить цветами или декоративными кустарниками, красиво и нет посторонних запахов.

огород лучше всего отделить кустами смородины или малины.

детскую площадку расположить перед окнами дома.

Пример, классический план строительства на дачном участке 6 соток.

Планировка дачного участка 6 соток.

1 – садовый домик 5х6 м с террасой; 2 – баня 2х3 м; 3 – хозяйственный блок; 4 – яблони; 5 – душ; 6 – декоративный пруд с кувшинками и ручейком ; 7 – диван-качалка; 8 – пруд глубиной 1 м; 9 – розарий; 10 – малина и ежевика; 11 – здесь будут лилии; 12 – туалет; 13 – груша; 14 – ягодные кустарники; 15 – огород; 16 – стоянка для автомобиля, увитая девичьим виноградом; 17 – плодоносящий виноградник.

Если вы хотите быть в курсе секретов посадки, выращивания и строительства дачи, то подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Ландшафтная планировка сада в тайском стиле Жизнь среди растений.

Пожалуй, такую планировку можно рекомендовать дачникам, которые позволяют растениям где они растут и не слишком усердно борятся с сорняками и любят созерцание.

1 Характерная деталь сада амфора; 2 Садовая дорожка; 3 Пергола, которая используется для выращивания вьющихся растений (винограда, клематисов ); 4 Патио для отдыха, замощено террассной доской; 5 Альпийская горка.

Садовая дорожка создана из самых простых каменных плит, в начале, которой установлен характерный садовый вазон. Вместо него можно поставить небольшой фонтанчик, который льется из кувшина.

Садовый вазон Дорожка из плит Патио.

Планировка участка с баней, душем, теплицей, прудом и садом на шести сотках.

Советы, которые помогут создать ландшафтный дизайн дачного участка.

1. Иметь газон на даче просто. Главное правило: есть газонокосилка – есть газон! Стричь траву нужно раз в неделю, даже если вы ее не сеяли. Самый простой вариант ручная газонокосилка триммер. Электрический триммер легок в управлении и стоит не дорого, подходит даже для самых маленьких дачных участков.

2. Овощные грядки располагайте посреди газона. Обязательно сделайте красивый бордюр и декоративное ограждение для клумб.

3. Еще одно важное правило: черная земля под прямым солнцем – преступление. В природе такого не бывает. Прикрывайте (мульчируйте) почву между растениями, чем можете – соломой, газонной травой, компостом, скорлупой орешков, измельченной корой, щебенкой, наконец. И поливать меньше надо, и червяки с чувством вам все перелопатят. Без вас.

4. Учтите, что планировка дачного участка 6 соток это точный расчет. Постарайтесь точно посчитать, сколько растений огурцов и помидоров вам действительно нужно. Часто мы сажаем овощей гораздо больше, чем съедаем.

Скачать Книгу в инфографике по выращиванию плодово-ягодных культур в саду.

Следующая новость
Предыдущая новость

Горнолыжный сезон в Белгородской области стартует 20 января Апноэ сна: что это такое, чем опасно и как избежать осложнений «Слобода» победила в первом финальном матче Кубка области по футболу Белгородскому поэту дали 6 лет колонии за распространение наркотиков Силикон и полиуретан для форм - эластичные материалы

Лента публикаций