Жемчужины меццо-тинто

06.12.2019 23:56 0

Жемчужины меццо-тинто

1 февраля в Инновационном культурном центре начинает работу выставка современной печатной графики из собрания Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Выставка посвящена оригинальной технике гравюры — меццо-тинто, одной из наиболее редких, сложных, изысканных техник печатной графики. Художники, представленные в экспозиции, являются победителями или номинантами конкурса Международного фестиваля меццо-тинто, который с 2011 года проводит Екатеринбургский музей изобразительных искусств.

Сам музей собирает уникальную коллекцию современного меццо-тинто международного уровня, в которой на данный момент хранится около 500 листов. Ни один музей или галерея в мире не могут похвастаться подобным собранием.

На выставке представлены жемчужины коллекции, созданные 27 художниками из 20 стран мира. Выставка продлится в ИКЦ с 1 февраля по 18 марта.

Открытие выставки — 1 февраля, в 17:00. Вход свободный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Волоконовском районе прошёл конкурс стригалей Погода в Первоуральске: прохладно, ветрено и дождливо Куда сходить на выходных, 16 и 17 сентября В районе комплекса «Европа-Азия» сносят гостиницу. Видео Главу Первоуральска начнут выбирать в сентябре

Лента публикаций