В жилом доме в посёлке Северном произошёл взрыв бытового газа

26.08.2019 10:44 3

В жилом доме в посёлке Северном произошёл взрыв бытового газа

12 человек эвакуировали, хозяина квартиры госпитализировали.

Газ взорвался в однокомнатной квартире трёхэтажного дома в микрорайоне Радужном. Возгорания не случилось, но частично оказались повреждены три квартиры на третьем этаже. Хозяина квартиры, в которой произошёл взрыв, доставили в муниципальную городскую клиническую больницу. По данным агентства ТАСС, эвакурировали ещё 12 человек.

Сообщение о взрыве поступило в МЧС сегодня в 00:56. На место выехали спасатели, медики и бригада аварийной газовой службы. Причина произошедшего устанавливается.

«По предварительным данным, взрыв произошёл из‑за халатности одного из жильцов, который был пьян. Дом подлежит восстановлению, эвакуированные жильцы находятся у родственников, одного поселили в гостиницу. На месте ЧП продолжают работать специалисты», – сообщил агентству замглавы посёлка Северного Игорь Иванов.

Управление МЧС напоминает, что в случае ЧП нужно звонить по телефону 101 или 112.

Как сообщили «БелПрессе» в пресс-службе областного УМВД, следственно-оперативная группа выехала на место.

«Она определит, что это: криминал или утечка газа. И тогда можно будет сказать, касается это полиции или нет», – прокомментировал ситуацию начальник отдела информации и общественных связей УМВД полковник Алексей Гончарук.

Следственный комитет не подключался к этому делу до выяснения причин взрыва.

  • В жилом доме в посёлке Северном произошёл взрыв бытового газа

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ответственный подход к выбору мебели: учитывайте важные факторы Зал отремонтировали, стадион — на очереди Иностранец поставлял в белгородский онкодиспансер лекарства в поддельной упаковке В Инновационном культурном центре прошел семейный шахматно-шашечный турнир Белгородские стрелки взяли золото и серебро на первенстве России

Лента публикаций