Белгородцы выиграли второй тур чемпионата России по пляжному гандболу

09.07.2019 7:13 0

Белгородцы выиграли второй тур чемпионата России по пляжному гандболу

После этого этапа «Технолог-Спартак» сохранил за собой второе место, отставая от действующего чемпиона – краснодарского «Екатеринодара» – на 2 очка.

6–8 июля белгородская команда по пляжному гандболу играла в Черкесске. Перед вторым туром она шла на втором месте, уступая действующему чемпиону – краснодарскому «Екатеринодару» – 2 очка. В Черкесск из‑за болезней не смогли поехать несколько игроков «Технолога-Спартака», но команда всё равно выступила достойно: стала первой на этом этапе.

«Я доволен нашей группой атаки, которую возглавляет Иван Цуканов. Хорошо сыграли Никита Задорожний, Константин Винокур и Евгений Яцковский. В матчах с главными соперниками их немного подвела реализация. Группа защиты во главе с Дмитрием Симоновым и вратарём Павлом Андросовым тоже выступила хорошо и не позволяла противникам доминировать», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.

В Черкесске белгородцы пять раз победили со счётом 2:0. Они обыграли местный «Спартак», команды Павловского и Ейского районов, краснодарский ЦОП ПВС и сборную Карачаево-Черкесии. Поражение только одно – по буллитам (основное время закончилось 1:1) от «Екатеринодара», который уступил «Спартаку» и не смог оторваться от преследователя. После этого этапа белгородцы остались на втором месте и по‑прежнему отстают от краснодарцев на 2 очка.

«Теперь в чемпионате небольшой перерыв. Два игрока из нашей команды – Игорь Неклюдов и Константин Винокур – уедут со сборной России на международный турнир в Амстердам. Там они будут готовиться к чемпионату мира, который стартует 24 июля в Казани», – пояснил Крамской.

Неклюдов в конце июня стал мастером спорта международного класса – так Минспорт отметил его за прошлогоднее серебро на чемпионате Европы. По словам Крамского, Игорь – единственный из шести белгородских гандболистов, который получил это звание, выступая за местную команду.

Третий тур чемпионата России по пляжному гандболу пройдёт со 2 по 5 августа в станице Павловской Краснодарского края. Заключительный – в Белгороде с 16 по 19 августа.

Александр Куликов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Депутаты утвердили бюджет на три года и увеличили зарплаты на 4% Начальник ОМВД Первоуральска Олег Грехов поздравил коллег с 300-летием полиции Белгородцы стали чаще оплачивать штрафы ГИБДД в срок Курэш, танцы и гусиные бега: большой фотоотчет о том, как в Первоуральске прошел Сабантуй Сабантуй в Первоуральске пройдет 23 июня

Лента публикаций