Ремонты домов ГУК «Жилфонд» находятся под контролем технических специалистов и жителей

Ремонты домов ГУК «Жилфонд» находятся под контролем технических специалистов и жителейРемонты домов ГУК «Жилфонд» находятся под контролем технических специалистов и жителей.

Ремонтная кампания ГУК «Жилфонд» 2017 года в самом разгаре. Контроль за качеством ремонтов домов происходит на всех стадиях работ, как со стороны специалистов ГУК «Жилфонд», так и со стороны жителей.

Руководитель Левобережной дирекции ГУК «Жилфонд» (отвечает за Центральный и Железнодорожный районы) Сергей Иорин проверил, как проходят ремонты в домах по ул. Диктатуры пролетариата, 5 и ул. Дубровинского, 106.

Сначала специалисты Жилфонда побывали в доме по ул. Дубровинского, 106. В этом году там запланирован ремонт инженерных сетей и трех подъездов. В одном из них ремонт уже завершён, в остальных идут штукатурно-малярные работы. После их завершения предстоит заменить светильники на этажах и тамбурные двери.

«У нас Совет дома наделен полномочиями принимать решения по выбору ремонтов в доме. Мы провели обследование каждого подъезда, провели собрание Совета дома и решили сначала отремонтировать самый разбитый подъезд дома, а потом сделать ещё два. Поскольку мы не специалисты, мы консультировались с управляющей компании на какие моменты нужно обратить внимание. Пока у нас нареканий никаких нет», - рассказала Ольга Соловетчик, заместитель председателя совета д. №106 по ул. Дубровинского.

В доме по ул. Диктатуры пролетариата, 5 так же ремонтируются подъезды. Контроль ремонтных работ жёсткий.

«У нас нет случайных фирм однодневок. В договорах, которые мы заключаем с подрядными организациями, предусмотрен гарантийный срок для каждого вида работ. Подрядчик получает деньги за работу только после того, как ремонт примут жители», - отметил Сергей Иорин, руководитель Левобережной дирекции ГУК «Жилфонд.

Всего в Железнодорожном и Центральном районах ГУК «Жилфонд» отремонтирует 216 домов в этом году. На эти цели планируется направить 89 миллионов рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Полицейские Первоуральска приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби Житель Шебекино взыскал 118 тысяч рублей за упавшее на его машину дерево Староосколец получил три года тюрьмы за хранение наркотиков Найден. Жив. Как белгородские волонтёры ищут потеряшек Белгородское правительство выделило застройщику «Новой жизни» 238 млн рублей

Лента публикаций