«Белые львы» не смогли обыграть чемпионов Студенческой лиги ВТБ

18.07.2019 12:20 1

«Белые львы» не смогли обыграть чемпионов Студенческой лиги ВТБ

Белгородские баскетболисты на домашней площадке в двух встречах уступили команде Московской академии физкультуры.

Очередные игры в рамках Студенческой лиги ВТБ прошли 10 и 11 ноября. В гости к «Белым львам» приехала команда МГАФК – победитель прошлого сезона и лучшая в Ассоциации студенческого баскетбола в последние несколько лет.

Первая встреча завершилась разгромом хозяев. Уже после первой четверти отрыв «академиков» составлял 19 очков. А итоговый счёт – 47:87. Возможно, сказалось отсутствие в составе «Белых львов» из‑за травмы бедра одного из лидеров – Дмитрия Лисицкого.

Во втором матче он сыграл, хотя в первой половине матча был не очень результативен. Игра пошла по другому сценарию. До середины второй четверти преимущество гостей составляло не больше 4–6 очков. Но затем разница стала увеличиваться и к концу второй десятиминутки достигла 16 пунктов.

Дело могло закончиться для белгородцев таким же разгромом, как и в первой встрече, но во второй половине напомнил о себе Лисицкий. Несколько его трёхочковых попаданий делали счёт более приличным, но не переломили ход матча, хотя всего на счету Дмитрия 30 очков. Другой лидер «Белых львов» – Владислав Бобровских – тоже сыграл результативно – 23 очка. Но окончательный счёт вновь не в пользу Белгорода – 85:101.

«Нет непобедимых команд. Просто у наших соперников уровень немного другой – близкий к профессиональному. Они тренируются два раза в день круглый год. Плюс очень сильная защита. Нет игроков, которые стоят на месте и чего‑то ждут, все активно двигаются, бегут. Поэтому и быстрые атаки очень часто получаются. Игра получилась яркая, мы старались, но немного не хватило», – рассказал «БелПрессе» Дмитрий Лисицкий.

Команда, составленная из студентов БГТУ им. В. Г. Шухова, занимает восьмое место в Студенческой лиге ВТБ из 16 команд.

Следующие матчи белгородцы снова проведут дома – 17 и 18 ноября. Их соперником станет аутсайдер лиги – ОрёлГУ.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Завтра в Первоуральске объявят конкурс на кресло главы «Белгород» дважды обыграл «Северских волков» из Краснодарского края Фальсификат в молочной продукции. Роспотребнадзор провел проверки Уникальные типовые проекты с современными нормами При бороде и маникюре. Зачем мужчины ходят в салоны красоты

Лента публикаций