Справочник строителя, Субъекты инвестиционной деятельности

Справочник строителя, Субъекты инвестиционной деятельностиСправочник строителя | Субъекты инвестиционной деятельности.

В соответствии с Законом об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений, инвестиционной деятельностью является вложение инвестиций, и осуществление практических действий в целях.

Инвестор - лицо, обладающее необходимым количеством свободных средств или привлекающее в качестве источников финансирования заемные средства граждан или юридических лиц, в том числе кредитных организаций.

Что касается заказчика-застройщика (именно такое определение обычно применяется к участнику инвестиционного процесса, обеспечивающему процесс строительства), то одни нормативные акты дают понятие и используют.

Подрядчики - физические и юридические лица, которые выполняют строительные, монтажные, ремонтные работы по договору подряда и (или) государственному контракту, заключаемым с заказчиками в.

Пользователи объектов капитальных вложений - физические и юридические лица, для которых создаются указанные объекты. Пользователями объектов капитальных вложений чаще всего бывают сами участники инвестиционного процесса.

На практике при создании и реконструкции объектов недвижимости встречаются субъекты инвестиционного процесса, не перечисленные выше. Эта практика, как правило, следует из нормотворчества субъектов федерации.

Следующая новость
Предыдущая новость

Время мудрости. Как женщине после 50 лет быть здоровой, красивой и желанной Если вам и или вашим близким нужна помощь Краткий обзор немецких окон фирм Рехау и Шуко Фартук для кухни из МДФ 54 белгородца получили государственные и областные награды

Лента публикаций