Стадии строительства дома

Стадии строительства домаСтадии строительства дома.

Стадии строительства дома следует выяснить в самом начале. Это даст полную картину видения всего фронта робот, а соответственно сроков и затрат, возможность распределения работ.

Первая стадия – это возведение фундамента. Учитывая особенности почвы следует просчитать все моменты (вероятность накапливания дождевой воды, эрозия почвы и др.). Фундамент желательно возводить таким образом, чтобы он соответствовал 5-7 ступенькам крыльца (при вероятности большого накопления воды) и 2-3 ступенькам крыльца (если местность относительно ровная). Предпринятые предосторожности избавят вас в дальнейшем от ненужных хлопот. План фундамента, а также изменения в нем, должны в обязательном порядке предоставляться проектирующей организации и согласовывать с ней проект дома. Подвал, если такой предусмотрен в проекте, должен возвышаться над уровнем грунтовых вод. Нулевая высота, которую определяет проект, должна высчитываться от каких либо конструкций, ни в коем случае не от дерева. Прежде чем возвести фундамент, не лишним будет продумать укладку сантруб и проводки.

Второй этап – это постройка подвала. В соответствии с выбранной технологией, стены подвала вы возводите либо из бетонных блоков, либо.

путем заливания в опалубку бетона. Этот этап лучше подвести под теплое время года с положительной и сухой температурой. Если уже не удалось приурочить строительство к теплому периоду, следует добавлять в бетон специфические добавки для прочности. Штукатурку стен можно делать на любом этапе. Облицевать стены с внешней стороны является возможным по разному: сайдинг, кирпич, нанесение штукатурки. Уделите должное внимание высоте стен мансарды чтобы она была оптимальной для вас и не доставляла беспокойства, зачастую, это 120 сантиметров.

Далее, третий этап – обустройство полов. Обязательно – утеплить нижний пол, на первом этаже на 10 – 15 сантиметров. Металлическую основу фундамента следует соединить с полосой заземления и перед бетонированием уложить последнюю в траншею.

Четвертый этап – сооружение внутренних перегородок. Они возводятся, зачастую, после сборки крыши на здании. Хотя бывает, что возводятся вместе с несущими стенами.

Пятый этап – обустройство потолков. Высота потолков в доме не ниже 2,5 метров. Если планируется подвесной потолок, следует накинуть еще 30 – 40 дополнительных сантиметров.

Следующий, шестой этап – это монтаж вентиляции и постройка дымохода. Самым лучшим материалом для изготовления дымохода является кирпич и металл, к тому же на сегодняшний день нержавеющая сталь в ходу на рынке. Она сохранит трубы на очень долгие годы.

Седьмой и последний этап – это строительство крыши. К сооружению крыши следует подходить со всей осторожностью, знать конкретные размеры мансардных проемов окон. При утеплении крыши предусматривайте гидрозащиту и конструирование пароизоляции.

Стадии строительства дома просты для понимания, руководствуясь ими вы достигнете успеха в построении дома.

Поделись ссылочкой с друзьями.

В начале прошлого столетия строительство дома своими руками было вполне привычным делом, которому учились с. Далее.

Наконец – то в обществе мало – помалу зреет убеждение того, что синтетические строительные материалы. Далее.

Каждый, кто соберется строить деревянный дом, станет перед серьезным выбором строительного материала. На самых первых. Далее.

Каждый, кто соберется строить деревянный дом, станет перед серьезным выбором строительного материала. На самых первых. Далее.

Строительство своего собственного дома – мысль, которая посещает практически каждого человека. Ведь как это интересно. Далее.

«Мой дом – моя крепость» - гласит известная поговорка. Сегодня совсем необязательно окружать свою крепость. Далее.

Индивидуальный проект дома – дело хлопотное и потрясающе интересное. В системе житейских ценностей человека крыша. Далее.

Профнастил (он же профлист, гофролист) – это листы оцинкованной стали с волнообразной (профилированной) поверхностью. Слои. Далее.

Наша жизнь настолько стремительная, быстрая и полная стрессов, что иногда просто необходимо избавиться от напряжения. Далее.

Многие столетия люди предпочитали возводить дома из дерева. Ведь деревянный дом создает уютную атмосферу, имеет. Далее.

Изначально щитовые дома начали строить в США и Европе. В США большая часть пригородных домиков. Далее.

Самым первым материалом, из которого люди начали строить дома, было дерево. Поначалу, строители использовали только. Далее.

При строительстве частных домов в последнее время часто используется монолитное домостроение, в процесе возведения здания. Далее.

Самый распространенный дачный павильон – это беседка. Беседка на участке служит нам как место отдыха. Далее.

Желание каждого из нас – иметь хороший, уютный дом. Многие люди задаются вопросом как построить. Далее.

Следующая новость
Предыдущая новость

606 белгородок задолжали своим детям алименты Тарифы на обслуживание домов в Новой Жизни снизят День без русского. Белгородцев протестировали на знание английского языка Погода в Первоуральске: то в жар, то в холод Сделай свой дом теплее, утеплив крышу

Лента публикаций