Металлоинвест наградил лучших студентов именными стипендиями*

15.09.2019 14:52 7

Металлоинвест наградил лучших студентов именными стипендиями*

9 февраля самых успешных и талантливых студентов горного факультета Старооскольского технологического института МИСиС компания поощрила на церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускникам вуза.

Обладателями студенческих премий компании «Металлоинвест» дважды в год становятся 15 учащихся горного факультета Старооскольского технологического института МИСиС, которые показали наилучшие результаты по итогам семестра. В этом учебном году на поощрение отличников вуза направили около 300 тыс. рублей.

«Я выбрал эту профессию не случайно: к ней лежит душа, – признался один из новых стипендиатов Металлоинвеста, Дмитрий Петров. – Стипендия – отличный драйвер отличной учёбы. И дело не только в деньгах, ведь, пока ты стремишься к цели, ты более внимателен, амбициозен, а потом это входит в привычку и даёт желаемый результат».

Горный факультет Старооскольского технологического института НИТУ МИСиС создали в 2016 году при поддержке компании «Металлоинвест». В новом здании вуза в Губкине студенты приступили к учёбе в сентябре 2017-го. Для удобного перемещения преподавателей и учащихся между Старым Осколом и Губкином Металлоинвест подарил институту комфортабельный автобус.

К выпускникам от имени управляющего директора Лебединского ГОКа, председателя Координационного совета горного факультета Олега Михайлова и компании «Металлоинвест» обратился начальник управления подбора и развития персонала Виктор Рябитченко:

«Для того чтобы сегодня облачиться в мантии и конфедератки выпускников авторитетного вуза, вы прошли путь длиной пять с половиной лет, старались, учились, постигали профессию. Мы желаем вам найти достойное применение этим дипломам, занять достойное место в жизни и реализовать свои таланты на пользу родного города. Будьте здоровы, будьте счастливы».

Металлоинвест наградил лучших студентов именными стипендиями*Фото предоставлено пресс-службой Лебединского ГОКа

Новых дипломированных специалистов поздравили с окончанием вуза и замглавы администрации Губкинского округа по социальному развитию Светлана Жирякова и директор Старооскольского технологического института МИСиС Василий Рассолов. Они пожелали молодым людям доброго пути и выразили общую уверенность в том, что они приобрели перспективные и востребованные профессии.

Большинство из выпускников уже определились с выбором места работы, многие уже трудоустроены. Так, лебединец Михаил Попов, обладатель диплома с отличием, уже несколько лет работает электрослесарем на обогатительной фабрике Лебединского ГОКа.

«Благодаря своей работе я ежесменно получаю прекрасные практические иллюстрации своим теоретическим навыкам, – поделился секретом успеха Михаил. – Я убеждён, что такие знания крепче, фундаментальнее. Сегодня, когда я получил документ о высшем образовании, передо мной открыты все двери!»

Металлоинвест оказывает поддержку не только профильному вузу. Стипендиальные выплаты от компании получают также студенты Губкинского горно-политехнического колледжа. В этом году на эти цели компания направила 380 тыс. рублей – деньги распределят между 40 лучшими учащимися.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как в Белгородской области проходят выборы президента России В Белгороде стартовал сезон школьной лиги КВН «Русагро» запустит в Белгородской области сахарный проект за 5,7 млрд рублей «Зачем занимать такие ответственные посты, если на людей наплевать?» Белгородцам обещают первый снег

Лента публикаций