16-этажка на Бульваре Юности уже неделю живет без лифтов

26.06.2019 13:56 3

О проблемах с лифтами, возникших в доме №24 на Бульваре Юности после трагической гибели в одном из них молодого человека, «Городские вести» уже писали. Как сообщила сегодня одна из наших читательниц в телефонном разговоре, вопрос с лифтами так и не решен.

После трагедии, с 24 марта, в здании не работает грузовой лифт, а с 28 марта перестал функционировать и пассажирский. А в доме живут пожилые люди и очень много семей с детьми. Подниматься к себе домой без лифта им очень не просто.

С просьбой сказать, когда же, наконец, заработают лифты в доме №24, мы обратились к коммунальщикам.

— Действительно, оба лифта на Бульваре Юности, 24 не работают. На грузовом лифте в настоящее время проводится независимая техническая экспертиза, связанная с недавней трагедией. Сроки окончания — ориентировочно 19 апреля. Что касается пассажирского лифта, то с ним продолжаются те проблемы, которые начались сразу после запуска лифта в эксплуатацию — к сожалению, застройщик сэкономил в свое время и заказал низкокачественное оборудование на «Московском экспериментальном заводе». Предприятие в настоящее время не работает, поэтому при очередной поломке возникают проблемы с поиском комплектующих. Несколько дней назад в лифте сгорели катушки, новые мы нашли и заказали, ждем поставки на этой неделе. Как только необходимые запчасти поступят, лифт починят, — прокомментировала заместитель директора по производству УК «Даниловское» Ольга Белянская.

Начальник «Первоуральсклифта» Василий Минюк уточнил, что его сотрудники сегодня уехали в Екатеринбург за катушками. Так что уже завтра пассажирский лифт на бульваре Юности, 24 должен заработать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 вопросов по благоустройству. Как улучшают облик Белгорода Манипулятор в аренду от ведущей компании по отличным ценам «Первоуральск — город чемпионов» выпустил мотивирующие значки к ЧМ-2018 До ста лет без склероза: как избежать деменции Постройте дом своей мечты!

Лента публикаций