Среднемесячная зарплата белгородцев выросла на 8,8 % в I полугодии 2018 года

18.10.2019 7:02 2

Среднемесячная зарплата белгородцев выросла на 8,8 % в I полугодии 2018 года

В рейтинге регионов по динамике номинальной начисленной заработной платы наша область заняла 71-е место.

Результаты РИА «Рейтинг» показывают, что в I полугодии 2018-го зарплаты выросли во всех регионах страны, но с существенной разницей. Самый высокий прирост (более 15 %) был в Ингушетии и Кемеровской области. В Калмыкии, Забайкальском крае и Омской области показатель превысил 14 %.

Белгородская область оказалась на 71-м месте рейтинга из 85. Среднемесячная зарплата у нас по сравнению аналогичным периодом прошлого года выросла на 8,8 % и составила 26 610 рублей.
Соседняя Курская область попала на 30-ю строчку с приростом 10,9 %, Воронежская – на 11-ю (12,6 %). Москва с 13,4 % на седьмом месте. В аутсайдерах рейтинга оказалась Республика Марий Эл – там прирост не преодолел 6,9 %. В среднем по стране зарплаты увеличились на 11,2 %.

В исследовании также привели данные о сравнительной покупательной способности: зарплата у белгородцев (после вычета НДФЛ) превышает стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в два раза. Средний общероссийский уровень – 2,47. Только в девяти регионах страны зарплата превысила эту стоимость более чем в три раза: Ямало-Ненецком, Ненецком, Ханты-Мансийском, Чукотском АО, Сахалинской и Магаданской областях, Москве, Санкт-Петербурге и Якутии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вчера в Первоуральске прошел юбилейный концерт хореографа Ольги Ерыкаловой «Браво!» Евгений Савченко назвал главную задачу экономики области «Если новый депутат сможет наладить работу с управляющей компанией в Талице, люди ему памятник поставят» Полицейские Первоуральска ищут очевидцев ДТП с пожарной машиной Идеи, на старт! Белгород примет стартап-тур «Открытые инновации»

Лента публикаций