В Старом Осколе 19 декабря пройдёт фестиваль Дедов Морозов

19.07.2019 21:04 0

В Старом Осколе 19 декабря пройдёт фестиваль Дедов Морозов

На открытии главной городской ёлки на площади Победы выступят разные сказочные герои.

Ёлки установят не только на главной площади, но и у ДК «Комсомолец», Центра молодёжных инициатив и в микрорайоне Углы. Везде запланированы праздничные программы для детей и взрослых.

«Основные сюрпризы старооскольцев ждут в новогоднюю ночь. Мы их раскрывать не будем, приходите на городские ёлки», – заинтриговала начальник управления культуры округа Ирина Серянкина.

Молодёжная дискотека пройдёт 2 января на площади Победы и у «Комсомольца». А на следующий день на праздник «У новогоднего самовара» приедут жители сельских территорий.

«Приходите, попьём чаю, поиграем, потанцуем и вспомним наши традиционные народные забавы, – сказала Серянкина. – Новогодние и спортивные мероприятия будут проходить до 9 января».

22 декабря в Центр культурного развития села Лапыгино для детей из многодетных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации проведут утренник.

«На губернаторскую ёлку поедут, скорее всего, около 300 детей. На кремлёвскую – один. В прошлом году мы (представители Старооскольского округа – прим. ред.) открывали губернаторскую ёлку. В этом году она начнётся 28 декабря, возможно, мы опять будем первыми», – сообщила начальник управления образования округа Светлана Халеева.

В новогодние каникулы школьников ждёт большая праздничная программа. О ней, по словам Халеевой, детям напомнит закладка, которая появится в дневнике каждого ученика.

Начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей округа Владимир Акулов сообщил, что 15 декабря откроется 25 ёлочных базаров.

«В основном торговать будем привозными соснами из Пензы, Калуги, Брянска, Ульяновска. Старооскольский лесхоз поставит 2,5 тыс. сосен. Но каждый год спрос на натуральные ёлки снижается: всё больше людей предпочитает им искусственные. Вы сами видите, какие они красивые, нестандартные, все разные», – заметил он.

По словам замначальника департамента по ЖКХ, транспорту и связи Александра Писаренко, праздничная подсветка появится на Комсомольском и Лапыгинском проспектах и железнодорожном мосту, а также на основных городских развязках и перекрёстках.

Владимир Бабич

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества демо версий игровых машин онлайн Щорса. Начало. Как будет меняться главная улица Харгоры Пешеходы нарушают чаще БГТУ имени Шухова впервые набирает студентов на программы СПО Куда сходить на выходных, 21 и 22 апреля

Лента публикаций