«Салют Белгород» встретился с болельщиками

13.12.2019 13:03 1

«Салют Белгород» встретился с болельщиками

Игроки, тренеры и руководство футбольного клуба пообщались с белгородцами на стадионе «Салют» 13 августа.

Сначала команда провела открытую тренировку, а потом ответила на вопросы болельщиков.

«В этом сезоне задачи выхода команды в Футбольную национальную лигу нет, – заявил гендиректор клуба Александр Щеглов. – В будущем мы рассматриваем такую перспективу. У Белгорода есть всё для того, чтобы стать футбольной столицей Черноземья: интернат, стадион, тренировочные поля».

Про трансферную политику «Салюта» рассказал спортивный директор клуба Вадим Старков:

«Окно для переходов ещё не закрыто. Сейчас у нас в заявке 21 человек, на сезон можно заявлять 25 игроков. Нам необходимы усиления почти в каждую линию. Так что я не исключаю того, что в команде появятся новые лица».

«Деньги на сезон есть. И поверьте: наши футболисты тут не из‑за денег, у нас нет космических зарплат», – заверил Щеглов.

Также болельщики узнали, что вывеска «Салют» на стадионе появится в ближайшее время.

На вопрос о том, кто самый быстрый футболист в команде, Старков ответил:

«По рывку на короткой дистанции лучший у нас Александр Агеев, а на стометровке – Игорь Желудков. Он мне сказал, что пробегает её за 10,8 сек. Мне нет смысла ему не верить».

В конце встречи болельщиков пустили на поле, где они били по воротам голкипера Артёма Цыгулева, брали автографы и фотографировались с футболистами.

«Я в последний раз на поле нашего стадиона выходил 12 лет назад, когда на матче с хабаровской «СКА-Энергией» подавал мячи Максиму Бокову и Александру Липко. А в перерыве били друг другу пенальти. Жалко, что мало времени на поле сегодня провели, а так встреча замечательная, поговорил с игроками, сфоткался с ними», – рассказал «БелПрессе» Алексей Мазницын.

Авторам лучших вопросов и детям подарили шарфы и футболки с символикой клуба. Теперь болельщиков ждут на стадионе 17 августа на матче «Салют Белгород» – «Химки-М».

Александр Куликов

  • «Салют Белгород» встретился с болельщиками

  • «Салют Белгород» встретился с болельщиками

  • «Салют Белгород» встретился с болельщиками

  • «Салют Белгород» встретился с болельщиками

  • «Салют Белгород» встретился с болельщиками

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Краткий обзор немецких окон фирм Рехау и Шуко В Первоуральске пройдет первенство по художественной гимнастике в память о Марии Сысоевой В Белгороде впервые пройдёт региональный этап премии «Бизнес-успех» «Из-за боя с Фёдором я подскакиваю по ночам». Почему нельзя пропустить бой Емельяненко и Соннена В Губкине нашли подозреваемого в публикации ложного сообщения о теракте

Лента публикаций