В Первоуральске обустроили пешеходные переходы возле школ и детских садов

09.11.2019 2:52 1

В Первоуральске обустроили пешеходные переходы возле школ и детских садов

На сегодняшний день специалисты УЖКХиС полностью согласовали программу работ на 2018 год с ГИБДД города, сообщает пресс-служба администрации.

Отметим, что один из муниципальных подрядов уже полностью выполнен: в районе нескольких образовательных учреждений установили компосигналы Т-7.

Всего смонтировано одиннадцать объектов, в том числе — и в СТУ: поселках Билимбай и Новоуткинск.

Компоcигнал предназначен для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам, его цель — снизить количество ДТП с участием пешеходов, повысить культуру вождения.

Компосигналы установила компания-подрядчик «Энергия. Природа» из Екатеринбурга, сумма затрат составила более 1 миллиона рублей. Работают данные объекты на солнечных батареях 24 часа в сутки. По словам специалистов УЖКХиС, все работы по данному контракту полностью приняты вместе с ГИБДД.

Сейчас началась реализация следующих двух муниципальных контрактов, которые касаются безопасного подхода детей к детским садами и школам. Первый — это обустройство искусственных дорожных неровностей возле образовательных организаций. Всего установят 20 таких неровностей. Сумма контракта составила более 5 миллионов рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как белгородским НКО получить президентский грант на социальный проект Санитарку, незаконно разжалованную в уборщицы, восстановили в должности Плавали, знаем. Как белгородцы преодолевают дистанции на открытой воде Даёшь чаевые! Какую сумму оставляют белгородцы в качестве поощрения Хтей: В «Финале четырёх» нашей команде не хватило желания и внутреннего запала

Лента публикаций