«Белгород» дважды обыграл «Северских волков» из Краснодарского края

16.12.2019 17:50 0

После двух домашних побед белгородские хоккеисты сохранили лидерство в конференции «Запад».

Очередные матчи Национальной молодёжной хоккейной лиги прошли 25 и 26 ноября. Перед этим в «Белгород» вернулся нападающий Иван Данилов, который собирался уйти из хоккея.

«В Ярославле Иван подошёл и попросился обратно. Мы предлагали ему сделать паузу, но он принял решение, и мы согласились. Он мало пропустил, так что форму долго набирать не придётся», – рассказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Владимир Бовинов.

Первый матч против восьмого места конференции сложился для белгородцев легко. На третьей минуте счёт стал уже 2:0 в их пользу. По голу забили Нияз Надршин и Андрей Волков. После этого хозяева успокоились, а гости ничего не смогли с ними сделать.

Из‑за постоянных остановок судей первый период шёл больше 40 минут. Когда на 38-й минуте Надршин отправил шайбу в ворота краснодарцев, они устроили восьмиминутный просмотр эпизода. Гол засчитали – 3:0.

На первой минуте третьего периода Надршин сделал 4:0, а потом белгородцы выиграли вбрасывание, и Никита Колобов отправил шайбу в левую «девятку» – 5:0.

В середине периода гости – Яков Наумов и Денис Горюнов – отыграли два гола за 30 секунд. На это им сразу же ответил Мирослав Железняков – 5:3. Последнее слово осталось за «волками» – за две минуты до финальной сирены Наумов оформил дубль – 6:3.

• «Белгород» дважды обыграл «Северских волков» из Краснодарского края

«Нам даёт преимущество в начале игры то, что соперник выходит играть с опаской. И мы это воплощаем в голы. Но когда забиваем, перестаём бороться и отдаём инициативу сопернику», – прокомментировал матч Бовинов.

«В первые минуты не вкатились в игру, потеряли концентрацию и пропустили голы. Они и предопределили исход матча», – сказал главный тренер «Северских волков» Александр Нестеров.

Во второй встрече белгородец Павел Мордвинцев открыл счёт на 9-й минуте, после чего хозяева откатились назад и стали играть на контратаках.

В середине второго периода на льду сцепились два Владислава: наш Катосонов и краснодарский Малинов. Судьи не могли растащить их больше минуты. Параллельно подрались Данилов и Максим Порванов.

Перед перерывом Колобов после броска Катосонова оказался первым на добивании – 2:0. В начале третьей части встречи хозяева прозевали в своей зоне «волков», и Андрей Лапин сделал 2:1.

Развязка наступила в последнюю минуты игры. Белгородцы остались втроём против пятерых гостей, те сняли вратаря, и за 27 секунд до сирены счёт сравнял Кирилл Кузнецов. На радостях краснодарцы грубо ошиблись в атаке, и Павел Голубев с центра площадки вышел один на один с голкипером. Когда шайба катилась в штангу, от которой зашла в створ, табло показывало 0:00 – 3:2, победа «Белгорода».

«Мы играли лучше, собраннее, настрой у мальчишек был сумасшедший. Голы больше не они нам забивали, а мы себе. Удалось отыграться на последних секундах, и стали думать об овертайме. На эмоциях потеряли внимание, поэтому пропустили гол, хотя он спорный – время уже остановилось», – отметил Нестеров.

После этих побед «Белгород» остался на первом месте конференции «Запад» и оторвался от идущего на втором месте «Дизелиста» на 2 очка. Но у пензенцев есть два матча в запасе. Следующие игры белгородцы проведут дома 11 и 12 декабря против «Россоши». Начало встреч – в 19:00.