Первый день рождения — май

09.06.2019 8:58 3

Первый день рождения — май

Дарья Палагина, 26 мая:

— Я спокойная девочка, как мама. Имя мне выбирал старший братик, ему скоро будет пять лет. Родители еще даже не знали, кто у них родится, мальчик или девочка, а он уже сказал, что у него будет сестренка Даша. Мама с папой решили — Даша, так Даша. Мы с братиком очень-очень любим друг друга. Он не уйдет в садик, если не поцелует меня. Мы вместе играем в ползалки — он так ждал, когда я научусь ползать. Сейчас он с нетерпением ждет, когда я научусь ходить без поддержки. Моя любимая игрушка — желтая лягушка. Я ее сжимаю, она пищит, я радуюсь. Говорить я умею только «да» и «нет». Кушаю я все, что дают. Зубов у меня уже шесть. Первый прорезался в шесть месяцев. Обожаю купаться. Нравится гулять. На улице я либо сижу в коляске, либо качаюсь на качельках. Я умею забираться по лесенке на второй этаж нашего дома. Нравится играть с кастрюльками.

Все фото Дарьи здесь.

Полина Яниева, 12 мая:

Первый день рождения — май

— Я улыбчивая, веселая и спокойная девочка, совсем как мои мама с папой. Имя мне они выбирали вместе и даже не спорили. Больше всего я люблю играть с моей сестренкой, ей четыре годика. Во все, во что играет моя сестра, надо играть и мне. Когда сестренка приходит из садика, я ее встречаю. У нас с ней безграничная любовь. Она может обижаться на родителей, но на меня — никогда. Обожаю купаться. Моя любимая игрушка — домик с шариками и трубой, по которой можно в этот домик заползать. Мне нравится играть мелкими игрушками из «Киндер-сюрприза», кухонными принадлежностями. Я с аппетитом кушаю все: кашки, супики, пюрешки, творожок. Зубиков у меня шесть. Первый прорезался, когда мне было семь месяцев. Говорить умею «мама», «папа», «баба» иногда получается. Ходить самостоятельно пока учусь.

Все фото Полины здесь.

Кирилл Закурдаев, 26 мая:

Первый день рождения — май

— Я — непоседа. С самого рождения дома меня зовут Егозкой. Обожаю все исследовать, сейчас мне нравится все облизывать. Ножками сам пока не хожу, зато очень активно ползаю. Люблю танцевать, предпочитаю ритмичную музыку, в том числе рок. По ночам спать не очень люблю, зато днем в коляске на прогулке отсыпаюсь. В кроватке мне сидеть скучно — слишком мало места, мне нужны большие пространства. Ем я стоя, а родители бегают с ложкой за мной по всей квартире, потому что в стульчике я не сижу. Мне нравится колупаться в каше руками, а потом есть ее или размазывать по полу. Поэтому пол мама моет каждый день по несколько раз. Мне нравится открывать ящики с одеждой и выбрасывать ее оттуда. Мое любимое слово — «баба», а еще я говорю: «а-а», «папа». Зубов у меня шесть, прорезались они в восемь месяцев и выросли все разом. Имя мне выбирал папа, он придумал его еще до моего рождения.

Все фото Кирилла здесь.

Катя Брюханова, 29 мая:

Первый день рождения — май

— Я очень спокойная и серьезная девочка. Я люблю все повторять за своей старшей сестрой. Бывает, мы с ней делим вещи и игрушки. Например, сестра рисует, мне тут же надо порисовать тоже. Мне нравится рисовать. Уже даже украсила стены дома первыми рисунками. Игрушек у меня целая куча. Я их вываливаю и сижу перебираю. Так я могу сидеть часами и никуда не бегу. Я очень хорошо умею требовать то, что мне надо. В этот момент я громко кричу, особенно если вижу банан. Аппетит у меня вообще отменный, кушаю я хорошо. Имя мне выбрала сестра. Ходить ножками сама начинаю. Обожаю гулять, подолгу гуляем с мамой в парке, собираем шишки. Мне нравится открывать на кухне все шкафы, доставать все баночки, мешочки, мама потом все сворачивает и убирает. Поэтому есть шкафы, в которые я могу залезать, а есть надежно запертые.

Все фото Кати здесь.

Варвара Караусова, 20 мая:

Первый день рождения — май

— Мама говорит, что я дерзкая, но при этом спокойная. Имя мне мама с папой выбирали вместе. Им хотелось, чтобы меня звали как-то необычно. Но оказалось, что сейчас Варвара — это не очень оригинально, везде Варвары. Любимых игрушек у меня нет. Все, что мне ни дают, мне не нравится. А вот если я взяла игрушку сама — тогда другое дело. Говорить умею «папа». А вот «мама» не говорю. У меня шесть зубов. Накормить меня — не проблема, кушаю я хорошо. Купание мне доставляет огромное удовольствие, потому что не всегда хватает времени купаться каждый день. Ножками пока сама не хожу, только с опорой. Костюм у меня сегодня необычный — это радужный единорог, чтобы не быть, как все — в кружевных платьишках.

Все фото Варвары здесь.

Ева Мозжевитинова, 6 мая:

Первый день рождения — май

— Ребенок я спокойный, но могу и характер показать. Я просто обожаю своего старшего брата, ему пять лет. Сильно скучаю без него, когда он в садике. Когда он приходит домой, мы обязательно целуемся и обнимаемся, и я весь вечер занята — мы играем вместе. Мы рассматриваем книжки, я даже узнаю многих животных, прячемся под одеяло и сидим хохочем там, прыгаем на двуспальной кровати, или брат играет на телефоне, а я смотрю — мне это нравится. Мой любимый мультфильм — «Три кота». В первый раз я его увидела, когда мне было полгода, и с тех пор он мне нравится. Говорю «мама», «папа», «Илья» (это мой брат), «киса», «тетя», «дядя». Ножками я научилась ходить месяц, а то и два назад. Купаться обожаю, даже плачу, когда меня достают из ванны. Имя мне выбрал братик.

Все фото Евы здесь.

Ева Мельникова, 18 мая:

Первый день рождения — май

— Мама говорит, что я гиперактивный ребенок. Но я могу быть и спокойной. Говорить умею «мама», «папа», «дядя», «тетя». Имя мне выбрала мама. Дома меня ласково называют Евуся. Мне нравятся игрушечные мишки, особенно большие. Я с ними обнимаюсь. Кушать я люблю все, что дадут, даже печеньки и конфетки. Люблю смотреть мультфильмы «Маша и медведь» и «Синий трактор». Книжками не очень интересуюсь: слушать не слушаю, только рву. Свои первые самостоятельные шаги я сделала в десять месяцев. Я многое повторяю за своим дядей, например, открываю шкафчики.

Все фото Евы здесь.

Матвей Чарнцев, 18 мая:

Первый день рождения — май

— Я волевой и требовательный ребенок, если мне что-то надо — прямо ух! Люблю играть в футбол со старшим братом, бегать вместе с ним по дому с клюшками. Брат старше меня на пять с половиной лет, он может катать меня на велике, помогает маме возить меня в коляске. Имя мне выбирали всей семьей: мама, папа и брат. Брату родители предложили три имени на выбор, а он уже определил, как все-таки меня будут звать. Ориентировался он по ребятам в садике. Недавно мы стали ходить в бассейн. Я умею показывать, как летит самолет, какой я сильный и даже проситься на горшок. Говорю «мама», «папа», «баба», «би-би», изображаю, как надо идти или ехать. Зубов у меня шесть, еще четыре режутся. Ем я все: кашу, картошка нравится. Ножками я сам хожу с десяти месяцев. Мне нравится смотреть мультфильмы «Маша и медведь», «Барбоскины». Мне нравится листать книжки. Отберу у брата энциклопедию, смотрю и удивляюсь: «У-у-у». Умею играть в «Ладушки», в «Сороку-ворону».

Все фото Матвея здесь.

Артём Королёв, 3 мая:

Первый день рождения — май

— Мама говорит, что я упрямый и требовательный мальчик. Имя мне мама и папа выбирали вместе, без споров и разногласий они остановились на Артёме. Я люблю играть пирамидками, машинками, деревянными пазлами. Мне нравится рассматривать книжки. Люблю играть в мяч: пинать его и бросать руками. Играю в «Ладушки», машу «пока-пока». Говорю я не очень хорошо, только «ма» и «па». Ем я все, всегда и везде. Мне нравится пить из бутылочки — без нее я никуда. Пью соки, морсы, кефир, молоко. Ножками с одиннадцати месяцев хожу сам — и дома, и на улице. Но гуляю я все равно больше в коляске. У нас дома есть стопка дисков. Я каждый день ее роняю, собираю — это уже ритуал. Обожаю вытаскивать влажные салфетки из упаковки. Иногда мы играем всей семьей, вместе с родителями и старшей сестрой, в догонялки. В последнее время мне нравится брать вещь и класть ее обратно. Мама рассчитывает, что я буду хорошо прибирать за собой.

Все фото Артёма здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первоуральский блогер обвинил Алексея Навального во лжи Валентин Гафт стал гостем митрополичьей гостиной Куда сходить на выходных, 17 и 18 марта Куда сходить на выходных, 7 и 8 октября В Белгороде возле музколледжа зацвела сирень

Лента публикаций