Геннадий Шипулин: Нас ждёт прекрасный красочный чемпионат

15.08.2019 10:45 3

Геннадий Шипулин: Нас ждёт прекрасный красочный чемпионат

Президент ВК «Белогорье» рассказал 9 октября на пресс-конференции о задачах команды на предстоящий волейбольный сезон.

«Наша команда пошла по пути апгрейда: очень сильно омолодилась, – напомнил Шипулин. – Закончили выступать Сергей Тетюхин, Тарас Хтей, Александр Косарев, Александр Богомолов. Вместо них пришли молодые игроки. Пришёл Павел и вместе с ним – целая плеяда: нападающие первого и второго темпа, связующие игроки».

Шипулин напомнил, что на позиции принимающих доигровщиков команду пополнили опытные легионеры: капитан сборной Сербии Неманья Петрич и капитан сборной Канады Джон Перрин.

«Надеюсь, они станут основными игроками, которые будут за собой тянуть, как локомотив, молодёжь», – отметил Шипулин.

Неманья Петрич приедет в Белгород с семьёй завтра, ему достанется игровая форма с номером 4. Джон Перрин уже присоединился к команде и свою форму с номером 2 получил на пресс-конференции сегодня.

«Для меня большая честь носить футболку ВК «Белогорье», – сказал канадец. – Надеюсь, команда сделает так, что ей будут гордиться по итогам сезона. Это будет захватывающий сезон для меня, будет возможность играть против лучших игроков России и мира. Мы сделаем всё возможное, отдадим все силы и надеемся, что нами будут гордиться».

В этом сезоне у команды и новый главный тренер – серб Слободан Ковач. Он уже провёл несколько матчей Кубка России и получил первое представление о возможностях большинства подопечных.

«Нам не будет легко, потому что чемпионат России очень сильный, – заявил он. – Мы хорошо укомплектованы, но нас ждёт большой объём работы с молодыми игроками. Думаю, Геннадий Яковлевич собрал хорошую команду, смесь опытных игроков и молодёжи. Я был бы счастлив, если б в команде был Тетюхин-старший, но рад и младшему».

В этом сезоне «Белогорье» сразится за Кубок России (команда уже в полуфинале) и Кубок Вызова – единственный еврокубок, которого ещё нет среди трофеев белгородского клуба. А 14 октября стартует чемпионат России, в котором выступят 14 команд.

«Надеюсь, чемпионат будет хорошим, зрелищным и интересным. Мы будем бороться за самые высокие места», – заявил президент ВК «Белогорье».

Шипулин также сообщил, что в 2021 году в Белгороде должна появиться новая спортивная арена вместимостью 10 тыс. человек. В этом случае наш город, по его задумке, мог бы принять чемпионат мира по волейболу в 2022-м. Напомнил он и о матче Сергея Тетюхина со звёздами волейбола.

«Давайте не будем называть этот матч прощальным, – призвал Геннадий Яковлевич. – Мы с ним прощаться не собираемся. Мы поблагодарим, скажем спасибо и сделаем последний, дружеский матч. К этому надо тщательно подготовиться. Сергей Юрьевич заслужил, чтобы всё прошло на высочайшем уровне, с высокими гостями вплоть до руководителей страны и министра спорта. Надеюсь, они приедут».

Елена Байтингер

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем отличается городской велосипед от других моделей В Чернянке открыли ледовую арену «Айсберг» Выговор или увольнение? На вес золота. Как делают ювелирные украшения Денежная ферма: откуда растут криптовалюты

Лента публикаций