Ремонт школы в Бессоновке закончат к следующему учебному году

28.08.2019 0:22 1

Ремонт школы в Бессоновке закончат к следующему учебному году

За четыре месяца на объекте отремонтировали крышу, раздевалки, душевые в спортзале и заменили окна.

Двухэтажную школу в селе Бессоновка Белгородского района построили в 1972 году. Сейчас здесь учатся 380 человек. Ремонт начали в июне, после выпускных. Как сообщили «БелПрессе» в департаменте строительства и транспорта области, сейчас в здании утепляют фасад, ремонтируют спортзал на первом этаже и шесть кабинетов на втором.

Дети продолжают заниматься в той части школы, где ремонт не делают.

В 2018 году планируют заменить внутреннюю и наружную канализации, сети водоснабжения, систему вентиляции. Строители продолжат отделку учебных классов, отремонтируют крыльцо, актовый зал и благоустроят прилегающую территорию.

Стоимость проекта – порядка 50 млн рублей. Сдать объект планируют к 1 августа 2018 года.

По программе развития социальной инфраструктуры в этом году в регионе строят и ремонтируют более 300 школ, детсадов, спорткомплексов и учреждений здравоохранения. На это направили около 6 млрд рублей. Это на 40 % больше, чем было в предыдущие годы.

Ремонт школы в Бессоновке закончат к следующему учебному годуФото с сайта департамента строительства и транспорта области (belgorodstroy.ru)

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В ГИБДД Первоуральска подвели итоги профилактической акции «Горка» Как сэкономить на коммуналке, пока вы не живёте в квартире В Белгороде открыли набор в президентскую программу подготовки управленческих кадров Погода в Первоуральске: прохладно, но солнечно «Пацанам нужна борьба»

Лента публикаций