В Белгородской области осудили воров аккумуляторов

08.09.2019 21:19 0

В Белгородской области осудили воров аккумуляторов

Суду удалось установить 27 случаев кражи аккумуляторных батарей с базовых станций мобильных операторов.

Исчезновение аккумуляторов в Белгороде и посёлках Белгородского района фиксировали в течение четырёх месяцев – с ноября 2016-го по февраль 2017-го. Следствие установило, что два жителя области подъезжали к базовым станциям мобильных операторов на своём авто и вскрывали климатические шкафы. Отсоединив клеммы, мужчины забирали аккумуляторные батареи. Украденные аккумуляторы белгородцы сдавали скупщикам металла. Общая сумма ущерба от их действий превысила 400 тыс. рублей.

Белгородский районный суд признал обоих подельников виновными по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ за кражу, совершённую группой лиц по предварительному сговору. По совокупности им назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и 6 месяцев каждому. Отбывать наказание мужчины будут в колонии общего режима.

После освобождения оба будут ещё на полтора года ограничены в свободе. До приговора суда мужчины находились под подпиской о невыезде. Сразу после его вынесения их взяли под стражу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Слободу начали привозить воду Около 10 белгородских сёл оснастят камерами видеонаблюдения 3 млрд рублей имущественных налогов должны заплатить белгородцы до 1 декабря «Хочется съездить ещё раз». Как студентка БелГУ работала в американском Оушен-Сити Новогодние скидки на солнцезащитные очки и оправы — до 50%

Лента публикаций