Где в Белгородской области провести новогодние выходные

05.09.2019 4:05 0

Где в Белгородской области провести новогодние выходные

С 1 по 8 января в райцентрах области пройдут праздники, народные гуляния, спектакли, концерты и фестивали. Самые интересные из них – в обзоре «БелПрессы».

В Алексеевке все главные торжества развернутся на площади Победы. В новогодние праздники здесь будет работать резиденция Деда Мороза. 1 января в 1:00 начнётся театрализованное представление. А 5 января планируют провести районный парад санок.

В Борисовке со 2 по 5 января в 10:00 и 13:00 для детей организуют утренники «Сладкая новогодняя история» и путешествие в карамельную страну. Интерактивное шоу проведут в центре культурного развития «Борисовский». А на Рождество здесь пройдёт театрализованное представление с колядками, песнями и угощением. Начало – в 18:00.

Жителей Волоконовки приглашают встретить Новый год на центральной площади. Массовое гуляние начнётся 1 января в половину второго. На следующий день в 12:00 в волоконовском центре культурного развития все желающие смогут посмотреть спектакль «История игрушек». На «Сказку в зимнем лесу» со 2 по 5 января в 14:00 волоконовцев ждут в парке культуры и отдыха. А 6 января с 20:00 на главной площади райцентра покажут рождественское представление.

3 января в Губкинском округе на центральной площади в 12:00 всех желающих будут встречать снеговик и его друзья. 4 января в это же время пройдут колядки. А на следующий день в полдень начнётся игровая программа «Молодецким потехам мороз не помеха». Также праздничные программы подготовили в разных учреждениях культуры города. Подробности уточняйте в спорткомплексе «Горняк» и центрах культурного развития «Форум» и «Лебединец». С 30 декабря по 7 января в парке аттракционов «Чудо-Юдо-Град» юных губкинцев ждут развлекательные программы. Начало – в 12:00.

На новогодних каникулах в Грайвороне центром притяжения жителей и гостей города станут центральная площадь, кинотеатр «Космос» и ледовая арена. На площади, кроме новогоднего массового гуляния, которое стартует 1 января в час ночи, на следующий день в 16:00 проведут праздник доброй зимы. В программе: парад санок, зарядка с Дедом Морозом и Снегурочкой, конкурс снеговиков, старинные новогодние игры и забавы. В кинотеатре «Космос» со 2 по 5 января в 11:00 пройдут театрализованные представления для детей, а 8 января в 14:00 – детский рождественский бал. На ледовой арене 3 января с 17:00 начнут отмечать праздник катка: проведут мастер-классы по катанию, покажут мультфильмы, организуют массовые игры и дискотеку.

В ивнянском центре культурного развития 2 января в полдень все желающие смогут посмотреть мюзикл «Новогодние приключения Элли и её друзей». 7 января центр культурного развития в 12:00 приглашает на фестиваль детского творчества «Звуки Рождества».

Где в Белгородской области провести новогодние выходныеФото Вадима Заблоцкого

Новогодних чудес краснояружцам добавит сказка «Золушка», которую покажут в центре культурного развития 4 января в 11:00. На центральной площади посёлка 6 января в 11:00 пройдут парад новогодних саней и карнавал «Собачий вальс» – поучаствовать в нём могут символы 2018 года и их хозяева. В сочельник в центре культурного развития состоится рок-концерт группы «Исток». Начало – в 18:00. А вечером 7 января у ДК «Сахарник» – уличное гуляние. Здесь гостей ждут концерт, чай и угощения.

Предновогодний сказочный вечер обещают и жителям Бирюча. В центре культурного развития «Юбилейный» 30 декабря в 18:00 покажут мюзикл «Ночь перед Рождеством». Чудеса продолжатся 6 января – в ЦКР в 11:00 пройдёт благотворительный музыкальный спектакль «Снежная королева».

В Новом Осколе со 2 по 6 января в 15:00 на площади возле центральной городской ели проведут игровые программы для детей. А 7 января в это же время артисты центра культурного развития «Оскол» приглашают жителей города на музыкальную сказку «Бременские музыканты». Здесь же 8 января на районном фестивале «Рождественские встречи» выступят около 40 вокально-хоровых коллективов. Начало – в 11:00.

В Ракитном любителей веселья будут ждать на главной площади посёлка и центре культурного развития «Молодёжный». С 1 по 10 января концерты здесь дадут музыкальные народные коллективы. Любителей изящных искусств 5 января в 16:00 приглашают на музыкальную гостиную культурно-исторического центра имени князей Юсуповых.

Почти во все выходные на ледовой арене «Дружба» проведут массовые катания под мелодии из любимых мультфильмов и новогодние дискотеки. А 29 декабря и 7 января в полдень состоятся новогодние представления театра на льду.

Чернянцев в новогоднюю ночь ждут на центральной площади посёлка. Праздничное гуляние развернётся на Октябрьской площади и в канун Рождества. 2 января в 12:00 в центре культурного развития народный театр «Феникс» покажет сказку для детей «Русалочка». Прийти на спектакль может любой желающий.

В Ровеньках за несколько часов до наступления Нового года артисты народного театра «СемьЯ» проведут коллективный бенефис в честь 20-летия труппы. Программа с фрагментами лучших спектаклей театра «Оставь свой автограф на память» начнётся в центре культурного развития в 20:00, а позже – новогодняя дискотека. 5 января в 15:00 в ЦКР откроют молодёжный фестиваль рок-музыки «Снеговик».

В Прохоровском районе 5 января в парке регионального значения «Ключи» в 13:00 начнётся III Межрегиональный фестиваль народности «Маланья зимняя».

Шебекинцев 3 января приглашают в 17:00 на центральную площадь на парад Дедов Морозов. После него начнётся развлекательная программа «Снежный переполох». А 9 января, в первый рабочий день, в полдень проведут игры «Поймай снежинку». Насыщенные программы подготовили для больших и маленьких в центре культурного развития и модельном ДК Шебекино. Расписание спектаклей, новогодних представлений, квестов и музыкальных программ уточните на официальных сайтах учреждений.

Ксения Карпова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие необычные праздники есть в апреле «Заменитель кожей не станет»: какие тайны вам раскроет сапожник «Хочешь сделать – просто делай». Зачем белгородский любительский театр «Две обезьяны» снял веб-сериал Первоуралец пытался передать заключенным телефоны, перебросив их через забор колонии «Мы уже начали страдать!»

Лента публикаций