Покупаем диски на бюджетные машины

27.12.2021 11:16 13

Покупаем диски на бюджетные машины

Владельцы бюджетных машин вряд ли будут смотреть на дополнительные улучшения, тем более на характеристики дисков. Однако это неправильно, ведь от того, какие у вас установлены диски, будет зависеть управляемость машиной и большинство расходов с нею связанными.

Гармонично подобранные детали уменьшают потребление горючего, а еще делают машину более управляемой и динамичной. Следовательно, увеличивает безопасность всех тех, кто находится в машине и уменьшает расходы на ремонты. Не берите подержанные диски, которые еще и дешевые, так может повыситься износ колодок и прочих частей ходовой.

Литые диски или штампованные?

Вариантов, где можно приобрести диски несколько. Можно проехать в автомобильный магазин и выбрать из предложенных вариантов на витрине. Найти подходящие варианты в интернет-магазине. И купить б/у диски на авто разборках, там можно найти почти новые варианты, но гораздо дешевле.

Так как речь идет о бюджетных машинах, оптимальным вариантом будет покупка штампованных дисков. И вот почему:

1) Штампованные диски намного дешевле литых;

2) Конечно, они не столь изящны, но очень прочны и устойчивы к механическим воздействиям. Да, их может одолеть коррозия, но они потеряют лишь во внешности, а не в своих характеристиках;

3) Им не страшны ни мусор, ни разбитые дороги, ни, даже пересеченная местность;

4) Собственный ресурс очень большой. Их хватит на несколько десятилетий. Они намного тяжелее литых, но из-за этого и прочны. Они способны даже перенести ДТП, нужно будет лишь немного заплатить в автосервисе, чтобы их выровнять.

Готовы отдать более крупную сумму, рассмотрите литые диски:

1) Идеальная балансирование. Вес дисков очень маленький, следовательно. Снижается нагрузка на колеса и повышается динамичность, управляемость. Если вы преимущественно передвигаетесь по трассе, этот вариант для вас;

2) Если изящность и внешняя привлекательность для вас при выше всего, то такие диски просто незаменимы. Конечно, они намного менее прочные, зато какие красивые. И внешний вид машины преображается в миг;

3) Во время длительных переездов из-за температуры тормозные колодки перегреваются и в определенный момент тормозов практически не останется. Но, если покупать оригинальное литье, то этого можно избежать. Дело в том, что они имеют такую форму, что теплый воздух моментально уходит от колодок. Поэтому вы можете не бояться, что тормоза вас подведут;

4) Еще, если по каким-то причинам вам нужно будет продать диски, то оригинальные литые у вас купят быстро. Чего не скажешь о штампованных, которые, возможно уже и выглядят далеко не презентабельно.

Что нужно учитывать, выбирая диски?

Для начала нужно учитывать то, что рекомендует производитель и технические характеристики своего автомобиля. Можно поискать автосервис, где вам смогут поставить новые покрышки вместе с дисками.

Учитывайте диаметр колеса. И, конечно же, не забудьте сделать сход-развал. Это снизит нагрузку на ходовую и увеличить срок жизни деталей.

Предыдущая новость

Креативный, образованный и прорывной Белгородка отсудила у ветклиники 68 тысяч рублей за смерть шарпея «Технолог-Спартак» выиграл турнир памяти Владимира Кабанова Пешеходы нарушают в 4 раза чаще Чёрное море и Масляков. Как белгородские кавээнщики выступили на «КиВиНе-2018»

Лента публикаций