Преимущества современных дренажных систем

04.12.2019 17:56 7

Преимущества современных дренажных систем

Дренажная система предназначается для отвода грунтовых вод из участка, что позволит сделать придомовую территорию чистой и сухой. Кроме того, дренажная система обеспечивает защиту фундамента строения от переизбытка влаги и разрушения.

Дренажные устройства выполнены из труб, при помощи которых и создается разветвлённая система коммуникаций. Данные конструкции во многом взаимосвязаны. Глубина закладывания дренажа зависит от того, какое количество воды может скапливаться в колодцу. В реализации качественных устройств для дренажа преуспел интернет-магазин «Дренаж-Магазин», ознакомиться с продукцией которого можно на страницах его официального сайта – http://drenazh-magazin.ru/.

Как работает система дренажа? Посмотрев на ее устройство, можно сделать определенные выводы, ведь она является совершенно несложной и простой конструкцией и имеет очень простую схему работы. Находящаяся на участке вода накапливается в специальных резервуарах, после чего ее можно использовать для полива цветов, овощей и т.п.

Чтобы создать современный дренаж, для начала стоит ознакомиться с особенностями монтажа. Также, необходимо иметь хоть какое-то представление о выполнении проекта работ. Помогут решить эти вопросы квалифицированные специалисты магазина «Дренаж-Магазин», которые имеют многолетний опыт в данной сфере и всегда готовы предоставить профессиональную консультацию всем желающим.

Перед началом монтажных работ, не будет лишним пригласить на участок геодезиста. Он выполнит топографическую съемку участка. Подобное обследование местности позволит сделать правильный план участка и поможет определиться с глубиной закладывания дренажной системы.

После получения на руки всех документов составленного проекта, можно приступать к работе и начинать прокладывать траншеи. После чего можно приниматься за установку элементов дренажа.

Как известно, элементы современного дренажа являются небольшими и легкими, а это их ключевое преимущество в сравнении с другими системами. Длина конструкции может составлять около 50 метров, при этом ее вес не будет превышать 25 кг. Это удобно как при транспортировке, так и при установке. При необходимости трубы можно разрезать обычной ножовкой, поскольку они выполнены из пластика.

Стоит отметить и то, что некоторые дренажные системы могут оснащаться специальными фильтрующими материалами, при помощи которых конструкция защищается от забиваний и загрязнения отверстий.

Следующая новость
Предыдущая новость

БГТУ имени Шухова и ЖБК-1 займутся переработкой строительных отходов Выгодная покупка вторичной недвижимости Возле детской городской больницы закрыли бесплатную стоянку В 2017 году белгородский Роспотребнадзор забраковал 32,5 тонны еды «Белгород» вошёл в плей-офф Национальной молодёжной хоккейной лиги

Лента публикаций