«Святое Белогорье против детского рака» получил премию фонда «Подари жизнь»

05.11.2019 12:10 3

«Святое Белогорье против детского рака» получил премию фонда «Подари жизнь»

Белгородская организация победила в номинациях «Спасение жизни» и «Народный выбор».

Благотворительный фонд «Подари жизнь» ежегодно отмечает лучшие проекты по повышению качества жизни и доступности медпомощи онкобольным.

Проект «Лекарственные препараты» белгородского фонда «Святое Белогорье против детского рака» победил в номинации «Спасение жизни». С 2013 года организация обеспечивает онкогематологическое отделение областной детской больницы медикаментами, а также приобретает лекарства по обращению родителей. Это противоопухолевые и противогрибковые препараты, различные лекарства для сопроводительной и иммуноподдерживающей терапии.

«В 2017 году проект оплатил лекарства на 3 млн рублей, – сказала «БелПрессе» координатор проектов фонда Ирина Авдеева. – Для сравнения: годом ранее лекарств было куплено на 770 тыс. рублей. Это важнейший проект организации, который реализуется преимущественно за счёт пожертвований физических и юридических лиц».

За победу в этой номинации белгородскому фонду вручили 100 тыс. рублей. Ещё 100 тыс. и возможность пройти обучение в школе коммуникаций «Соединение» (за победу в номинации «Народный выбор») выделила соцсеть «Вконтакте».

Вручение премии фонда «Подари жизнь» прошло на ежегодной конференции «Благотворительность против рака» 28 октября.

Ольга Алфёрова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За смерть женщины на фабрике «Славянка» работодатель заплатит 500 тысяч рублей Старооскольчанка заняла второе место на первенстве ЦФО по теннису Найти наркомана Белгородская облдума займётся проблемами инвалидов Белгородские омоновцы сдали полевой экзамен

Лента публикаций