Обустройство загородного дома и участка

Обустройство загородного дома и участкаСуществует всего два способа крепления арматуры в каркасе: электросварка и вязка. Мы не будем открывать дискуссию о том, какой из них предпочтительнее. Скажем лишь, что при вязке не снижается прочность рабочих стержней.

Любая сварка ослабляет металл, поскольку создает в нем локальные напряжения. Это негативно сказывается на надежности всей конструкции.

По сравнению со сваркой вязальные работы более трудоемкие. Читать далее.

Большинство застройщиков, выбирая конструкцию пола первого этажа, рассматривают два варианта. Первый – железобетонные плиты.

Второй – деревянные балки (лаги). О том, что можно сделать качественный и недорогой пол по грунту, многие не догадываются.

Между тем, эту конструкцию нельзя назвать новой. Ее начали применять после изобретения искусственного камня под названием бетон. Читать далее.

Отправляя «семейный корабль» в плавание по океану под названием индивидуальное строительство следует хорошо изучить «лоцию» объективные факторы, влияющие на стоимость и комфорт будущего коттеджа.

На этом пути новичков ждут опасные мели и подводные скалы. Один из главных камней преткновения – вопрос, какой дом лучше построить: одноэтажный или двухэтажный.

В пользу каждого варианта приводят не только объективные, но и надуманные аргументы. Знакомясь с ними, застройщику трудно правильно сориентироваться. Не понимая, кому можно верить, он начинает действовать на свой страх и риск. Читать далее.

В представлении большинства людей жилой дом – прямоугольная коробка под скатной крышей.

К конструкциям сферического и купольного очертания отношение двоякое. Привлекая внимание необычным «космическим» видом у многих они вызывают сомнения в надежности и удобстве проживания.

Преодолеть сложившийся «кубический» стереотип, объективно изучить достоинства и недостатки купольных домов, оценить возможность их самостоятельного строительства вам поможет эта статья. Читать далее.

Облицовка стен кирпичом – процесс, требующий высокой квалификации. Несмотря на это новички не хуже профессиональных строителей могут сделать эту работу. Недостаток опыта компенсирует неторопливость и аккуратность. Мы со своей стороны дадим полезные рекомендации, упрощающие выполнение лицевой кладки.

Для облицовки фасада часто используют силикатный кирпич. Такой способ отделки прост и экономичен. Самые ответственные процессы – кладка углов и первого «стартового» ряда. Читать далее.

Придумав пословицу о доме-крепости, англичане не знали о русском способе защиты окон. Мощные дубовые ставни, закрывающие доступ лихим людям к хозяйскому добру, превращают сруб в неприступный бастион. Любовь русичей к красоте и гармонии нашла свое отражение в этом элементе защиты жилища. Резные ставенки стали визитной карточкой мастеровитого хозяина, завершающей внешний декор избы.

В наши дни ставни на окна для дачи переживают второе рождение. Читать далее.

Качественное утепление фасада – вопрос, волнующий владельцев и нового, и старого жилья. От его решения зависит не только расходы на отопление, но и комфорт в доме.

На рынке предлагается немало материалов для утепления фасада частного дома. При этом каждый производитель и продавец утверждает, что именно его товар самый лучший. Объективная же оценка утепляющих материалов нередко дает другие результаты. Читать далее.

Мы три года назад построили на своём участке дом из бытовок. И сегодня я хочу рассказать вам, в чём его преимущества, а в чём недостатки, чтобы вы понимали, насколько этот вариант вам подходит.

У моей тёщи дом построен на ленточном фундаменте, сам дом из пеноблоков. Так что была возможность сравнить оба варианта.

У дома из бытовок есть много преимуществ перед обычным домом, но и минусы тоже есть.

Следующая новость
Предыдущая новость

Посторонним вход запрещён, или Почему родителей не пускают в школы Жизнь без вышки. Чего добились белгородцы без диплома Все, что осталось Работники первоуральской администрации вышли на субботник Пропавшего накануне 8 марта мужчину обнаружили мертвым

Лента публикаций