В Белгородской области с начала года по ноябрь произошло 784 пожара

22.09.2019 15:04 0

В Белгородской области с начала года по ноябрь произошло 784 пожара

При них погибли 58 человек, 38 получили травмы.

Материальный ущерб от пожаров составил более 223 млн рублей. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов 14 декабря, подводя итоги работы за 11 месяцев года.

«Все граждане погибли в жилом секторе. Львиная доля пожаров происходит там – 545 за 11 месяцев. Также основными объектами, как это ни странно, стали транспортные средства – это 125 пожаров», – сообщил Потапов.

265 возгораний произошло из‑за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, 161 – из‑за неосторожного обращения с огнём.

99 пожаров случилось из‑за поджогов, 47 – из‑за нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств, 46 – из‑за нарушения правил эксплуатации печей.

В преддверии длительных новогодних каникул глава ГУ МЧС призвал быть особенно бдительными:

«В прошлом году во время новогодних праздников произошёл 31 пожар: 27 – в жилом секторе и 4 – в автомобилях. Погибло три человека, при этом двое из них находились в состоянии алкогольного опьянения».

Алексей Стопичев

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Любая цель достижима. Несмотря ни на что» Дог-шоу в Первоуральске. Смотрим на эти моськи Инструменты и телекоммуникационное оборудование В Первоуральске состоится встреча любителей микро- и нанопоэзии Как получить налоговый вычет на лечение зубов

Лента публикаций