Как перевести квартиру в статус нежилого фонда

17.06.2019 22:16 6

Как перевести квартиру в статус нежилого фонда

Всем известно, что в Украине есть определенные законы, позволяющие операции с недвижимостью и другие строительные работы исключительно на основе нужных документов. Даже если вы хотите сделать перепланировку в квартире, необходимо получить на это разрешение. В частности, тем, кто хочет перевести строение из жилого в нежилой фонд, необходимо обратиться к органам местного самоуправления, ведь данную процедуру осуществляет исполком городского совета, а также специализированные ведомственные комиссии при районных администрациях в населённом пункте. Для того, чтобы ваши шансы на успех возросли, помните, что с большей вероятностью статус нежилого помещения квартире присвоят, в том случае, если она располагается на первом либо цокольном этаже. Если помещение выше первого этажа, но над ним есть нежилое пространство, данное помещение также могут перевести в статус нежилого.

Получить необходимое разрешение на перевод жилого помещения в нежилое можно, если у вас есть доказательства того, что в здании не планируют производить капитальный ремонт или реконструкцию. Кроме того, сооружением не должны владеть третьи лица, оно не должно быть под арестом или в процедуре отчуждения. Также в квартире не должно быть зарегистрированных жильцов. В том случае, если возможен другой выход из ситуации, в переводе могут отказать. Обратитесь в компанию Legal Doc - здесь вы узнаете, как с помощью ГАСКа получить необходимые бумаги, предоставляя пакет документов комиссии. Всё, что нужно для перевода, - это нотариально заверенные копии права собственности на недвижимость, технического паспорта квартиры, а также резюме БТИ, в котором эксперты засвидетельствовали износ здания и невозможность проживания в нем помещениях.

Кроме этого, понадобится заключение эксперта о техническом состоянии сооружения, копии документации на право собственности и выписка из районной администрации о том, что в квартире нет прописанных жильцов. Все аргументы должны быть подтверждены документально. Каждая бумага заставит потратить время и понервничать из-за бюрократической карусели, поэтому, чтобы сэкономить свое время и деньги, лучше сразу обратиться к специалистам Legal Doc, которые быстро помогут осуществить процедуру перевода жилого помещения в нежилой статус, а также выполнят любые другие услуги, связанные со строительством и реконструкцией. Здесь вам помогут получить строительную лицензию, узаконить недвижимость, произвести перепланировку, получить разрешительную документацию или обеспечивать юридическое сопровождение сделки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Кому добавки? 7 необычных супов на каждый день Марию Попову в студию! Белгородские депутаты определили направления развития казачества в регионе Светлана Капанина: Полёт – главное удовольствие в жизни Некогда болеть. Почему проблемы со здоровьем не должны мешать жить так, как хочется

Лента публикаций