Металлоинвест вошёл в топ-10 рейтинга экологической ответственности WWF*

12.07.2019 20:01 2

Металлоинвест вошёл в топ-10 рейтинга экологической ответственности WWF*

Ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали занял 6-е место. Это лучший показатель в отрасли чёрной металлургии.

Рейтинг подготовлен Всемирным фондом дикой природы (WWF) и Национальным рейтинговым агентством. Целью его является повышение корпоративной ответственности горнодобывающих и металлургических компаний и создание эффективных механизмов обратной связи отрасли с заинтересованными сторонами.

Металлоинвест улучшил свои позиции сразу на 8 пунктов по сравнению с рейтингом 2017 года. Участниками рейтинга стали 34 крупнейшие российские компании чёрной, цветной металлургии, а также золотодобывающей, алмазодобывающей и угольной отраслей.

«Минимизация воздействия на окружающую среду – ключевая составляющая стратегии развития Металлоинвеста, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Мы уверены, что обеспечить долгосрочное лидерство и глобальную конкурентоспособность можно только при условии постоянного улучшения экологических показателей производства».

Металлоинвест при строительстве и модернизации производственных мощностей использует наилучшие доступные технологии, позволяющие минимизировать нагрузку на окружающую среду. Расходы на природоохранные мероприятия и инвестиции компании в охрану окружающей среды в 2013–2017 годы составили 37 млрд рублей.

Деятельность Металлоинвеста в области охраны окружающей среды получила высокую оценку международного агентства EcoVadis. В ноябре 2018 года компании присвоили серебряный уровень корпоративной социальной ответственности (КСО). Металлоивест вошёл в 11 % лучших в мире производителей металлоресурсов и стали, имеющих рейтинг EcoVadis (более 900 компаний).

Проект WWF стартовал в 2015 году и внёс реальный вклад в обеспечение прозрачности экологически значимой информации компаний сектора, а также позволил получить первые сравнительные оценки степени экологической ответственности компаний и масштаба воздействия их деятельности на окружающую среду. При составлении рейтинга учитывается только информация, размещённая в публичном пространстве. Доступность, полнота раскрытия и достоверность экологической информации являются важнейшими факторами, влияющими на рейтинговые оценки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«У девочек характер твёрже». Чем новооскольская спортсменка удивила Максима Галкина Белгородская область расширит программу по бесплатной юридической помощи Белгородское правительство и ФАС определили сферы развития конкуренции В Первоуральске выращенные бомжами собаки ищут дом Марк Урванов потерпел поражение в борьбе за вакантные титулы

Лента публикаций