Проект телерадиокомпании «Мир Белогорья» получил премию «ТЭФИ-регион»

03.11.2019 5:38 1

Проект телерадиокомпании «Мир Белогорья» получил премию «ТЭФИ-регион»

Проект «Дикое поле» Светланы Немыкиной и Алексея Зимина жюри единогласно признало лучшей просветительской программой.

Финал Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» прошёл 26 ноября в Самаре. В этом году организаторы отобрали около 500 работ 152 российских телекомпаний. Бронзовую статуэтку Орфея авторам лучших проектов присудили в 20 номинациях. В числе победителей – белгородский проект Алексея Зимина и Светланы Немыкиной «Дикое поле». Его признали лучшим в номинации «Просветительская программа». По словам члена Академии российского телевидения, участника жюри Кирилла Набутова, на его памяти это единственный случай, когда за победителя проголосовали единогласно.

«Дикое поле» – краеведческий проект, посвящённый событиям 400-летней давности, которые происходили на территории современной Белгородской области. В нём авторы рассказывают истории обычных людей, живших в крепостях на Белгородской оборонительной черте.

Статуэтку Орфея авторам проекта принёс выпуск о церковном служащем Осипе Татаринове, который попался на воровстве. У него изъяли имущество, а семью выставили на улицу. Но Осип не отчаялся и решил восстановить репутацию.

Напомним, в 2017 году оператор «Мира Белогорья» Алексей Зимин получил престижную профессиональную премию в номинации «Оператор телевизионной программы/фильма». Победу ему принёс выпуск программы «Места знать надо», посвящённый истории томаровского железнодорожного вокзала.

Выпуск программы «Дикое поле». История Осипа Татаринова

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чтобы влезть в платье В Первоуральске возросло количество убийств и преступлений в общественных местах Все по расписанию Как порадовать любимых в День святого Валентина 25 работников Лебединского ГОКа стали лучшими по профессии*

Лента публикаций