Белгородцам предлагают выбрать имя для нового названия аэропорта

03.07.2019 9:08 0

Белгородцам предлагают выбрать имя для нового названия аэропорта

Свой вариант можно оставить на сайте «Великие имена России» с 23 по 28 октября.

Напомним, Белгород попал в число 45 российских городов, аэропортам которых присвоят имена выдающихся соотечественников. В первом этапе проекта «Великие имена России» члены региональной Общественной палаты предложили 12 имён. Затем из них выбрали 7.

Белгородцы тоже могут поучаствовать в конкурсе. Для этого нужно до 28 октября на сайте «Великие имена России» выбрать из списка один аэропорт и указать для него свой вариант имени.

Затем организаторы составят список имён-претендентов из числа тех, кто наберёт не менее 500 голосов. К 7 ноября по 45 городам сформируют шорт-листы, в которых оставят три имени.

До 30 ноября пройдёт открытое голосование по принципу «один голос – один аэропорт – одно имя». На этом этапе голосовать сможет любой желающий – на сайте «Великие имена России», через соцсети, отправив СМС-сообщение или заполнив анкету на железнодорожных вокзалах и в аэропортах.

Новые имена российских аэропортов назовут 5 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство области подписало с Металлоинвестом программу социального партнёрства Автор лучшего проекта по благоустройству Сосновки получит 30 тысяч рублей За четыре дня до выборов в Первоуральске распространили листовки с призывом не голосовать за одного из кандидатов в президенты «Белогорье» проиграло впервые в сезоне Две белгородки обменяли 130 тысяч рублей на деньги «Банка приколов»

Лента публикаций