Проектирование и строительство каркасных домов

Проектирование и строительство каркасных домовПроектирование и строительство каркасных домов.

Я проектирую и строю каркасные дома. Мой собственный каркасный дом спроектирован и построен своими руками. Сотни статей по проектированию и строительству я написал для вас на этом сайте. Здесь нет рекламы и пустых текстов для продвижения. Только мои знания, опыт и практические советы.

Проекты домов.

Канадская технология.

От проекта к строительству.

Если нужен готовый проект, посмотрите несколько десятков красивых вариантов, которые я отобрал.

Есть вопросы по проектированию, вам в раздел, где наглядно показано создание проекта каркасного дома.

Нужен индивидуальный каркасный проект, я смогу вам помочь.

Есть желание и время детально разобраться в деталях канадской и финской каркасной технологии, здесь есть сотни статей.

Есть десятки бесплатных книг и фильмов о каркасных стройках.

Собрались строить своими руками, вам будет интересен мой личный опыт строительства дома.

Финская технология.

Стереотипы о каркасных домах.

Благодаря стараниям нечистых на руку строителей и продавцов, люди в России уверенно ассоциируют канадские и финские коттеджи с садовыми щитовыми или панельными домиками. Недорогие скворечники, обшитые пластиком снаружи и вагонкой внутри, не имеют ничего общего с дорогими загородными особняками Америки и Северной Европы. На мой взгляд, это связано.

Ошибками проектирования.

Выбором некачественных материалов.

Ошибками строительства.

И как результат - неверное представление о канадской и финской технологиях. Пройдя в свое время через болото стереотипов, у меня возникло желание собрать полезную и правдивую информацию на этом сайте. Надеюсь, это поможет Вам осознанно подойти к вопросу выбора в пользу каркасного коттеджа.

Технология строительства.

За последние 100 лет каркасная технология была отработана до мелочей. Опубликованы иностранные пошаговые инструкции, которые объясняют как и из чего строить. Построенные в Северной Америке и Европе здания исчисляются сотнями миллионов и служат ярким примером того, что дерево не уступает по надежности камню и кирпичу. Вся информация, которую Вы найдете на моем сайте, взята из оригинальных зарубежных источников, примеры конструктивных решений с фотографиями и рисунками не являются просто красивым фоном. На их примере вы получите ответы на основные вопросы: как проектировать и строить, рационально распределяя бюджет.

Лахти 139 м , 11 x 9 м.

Хельсинки 178 м , 11 x 9 м.

Турку 168 м , 11 x 8 м.

Нокиа 181 м , 13 x 10 м.

Раума 147 м , 13 x 10 м.

Котка 127 м , 12 x 8 м.

Итоговая стоимость коттеджа сравнима с ценой небольшой однокомнатной квартиры, но зато это Ваш собственный Дом! Соседи не будут мешать по ночам, а место на парковке будет всегда свободно. Ваши дети будут расти с пониманием того, что у них есть собственные комнаты. На праздники вся семья будет собираться не на крошечной кухне, а за большим столом в столовой.

С чего начать.

Прежде чем сформировать Ваше окончательное представление, я рекомендую более детально разобраться с информацией на сайте Строительство при несоблюдении правил имеет множество подводных камней, которые могут подорвать ваш бюджет и стать настоящей головной болью на несколько лет. Поэтому я советую использовать практику, подкрепленную миллионами зданий, построенных в Америке и Европе. Только разобравшись в плюсах и минусах вы сможете принять окончательное решение. Если за перевесят, я буду рад спроектировать и построить коттедж Вашей мечты.

Почему именно каркасный.

Есть объективные причины выбора именно этой технологии.

Быстро строится. Сам каркас можно силами трех плотников поставить за месяц с фундаментом.

Можно работать без подведенных коммуникаций, используя аккумуляторный инструмент.

Стройтесь зимой, осенью, когда остальные стройки уходят в "зимнюю спячку" и цены на услуги плотников самые низкие.

Кончились деньги, консервируйте недострой без проблем. Достаточно закрыть от осадков пленкой, конструктиву ничего не будет.

Большую часть работ можно выполнить самому и сэкономить.

Есть и обратная сторона медали, когда не стоит рассматривать каркасные дома.

Строим не для себя, а на продажу. Плохой вариант инвестиций, так как любой покупатель при всех равный выберет кирпич или пенобетон.

Нет желания вникать и проще довериться "суперпрофессионалам". В большинстве случае получите рашен страшен каркашен, так как большого опыта у строителей на нашем рынке нет.

Следующая новость
Предыдущая новость

На Всероссийскую универсиаду в Белгород съехались 38 студенческих команд В Белгороде жильцам дома на ул. Толстого вернули горячую воду «Горизонт уходит по дуге». Как военный лётчик стал пилотом аэростата Из «Тупи4ка». Как белгородец в гости к Гоблину ездил В Белгороде назвали шесть улиц, где заменят теплосети

Лента публикаций