Белгородское отделение «Единой России» довольно выборами, но готовит ротацию

05.11.2019 11:02 1

Белгородское отделение «Единой России» довольно выборами, но готовит ротацию

Об этом заявила секретарь регионального отделения партии Наталия Полуянова на расширенном заседании политсовета 12 октября.

«Мы одержали убедительную победу, получив более 85 % разыгрываемых мандатов. В 19 муниципалитетах наши партийцы составляют большинство», – сказала Полуянова отметив, что 400 кресел в муниципальных собраниях получили молодые политики в возрасте до 35 лет:

«Мы ставили перед собой задачу по итогам избирательной кампании сформировать в депутатском корпусе свою молодёжную команду, которая составит 20 % депутатов-единороссов. По итогам этих выборов мы можем сказать, что эта задача успешно реализована, а партия сегодня имеет достойный кадровый резерв».

Заместитель секретаря реготделения Юрий Клепиков заявил, что партия поможет региону добиться финансирования из регионального и федерального бюджетов на 14 партпроектов, в том числе по благоустройству дворов, домов культуры, спортобъектов и общественных зон.

Помимо этого, региональное отделение «ЕР» с 12 октября запустило социальную платформу, курировать которую будет член партии и детский омбудсмен в регионе Галина Пятых. Формат платформы предполагает встречи, круглые столы и форумы для выявления социально-экономических проблем, которые партия будет решать через законодательную и исполнительную власть.

Также единороссы до конца 2018 года намерены провести ротацию руководящих органов партии. Речь идёт как о региональном политсовете, так и о руководстве местных отделений.

В партии пока открыто не заявляли о старте кампании по выборам депутатов Белгородской облдумы, которые пройдут в 2020 году. Однако именно выборы в региональное заксобрание должны стать главным политическим событием ближайших лет.

К выборам партия подходит на фоне снижающегося с момента президентских выборов рейтинга. В сентябре фонд «Общественное мнение» заявил, что рейтинг «ЕР» упал до 31 %, хотя в марте 2018-го составлял 51 %. Опросы «Левады» говорят о рейтинге партии в 28 %, ВЦИОМа – 36,3 %. Вместе с этим постепенно растёт и рейтинг системной оппозиции. Главными соперниками «ЕР» остаются КПРФ и ЛДПР. Однако даже у коммунистов рейтинг не превышает 17,6 %.

Сергей Шевченко

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор керамики по доступным ценам При строительстве стадионов к ЧМ-2018 использовали сталь Металлоинвеста* Министр финансов области проведет прием граждан в Первоуральске Белгородская Дума одобрила 3%-ный барьер для прохождения в муниципальные советы Просто, но весело. Быт и отдых белгородцев в первые годы существования области

Лента публикаций