Особенности аренды яхты в Хорватии

24.07.2019 11:05 6

Хорватия из года в год привлекает своими красотами огромное количество туристов. Если вы решили посетить эту страну в пик высокого сезона, то есть в период с мая по сентябрь, у вас есть уникальная возможность воспользоваться такой услугой, как аренда яхты в хорватии. Именно о ее основных особенностях и пойдет речь в настоящей статье.

Полезная информация

Вы можете взять напрокат яхту в любой части Адриатического побережья Хорватии, а также на больших островах. Чтобы воспользоваться описываемой услугой, хотя бы одному из членов вашего экипажа необходимо иметь лицензию на управление яхтой, которая будет признана правительством Хорватии. Речь идет о таких международных сертификатах, как RYA, IYT и прочих. Если подобных документов у вас не имеется, можно взять напрокат яхту с капитаном на борту.

Средний срок аренды вышеупомянутого морского транспортного средства в Хорватии составляет одну неделю. Путешествуя, вы самостоятельно можете выстроить маршрут любой желаемой протяженности. Пришвартовываться разрешается как возле набережных крупных мегаполисов, так и в рыбацких поселках, портах, диких бухтах, национальных парках, тихих и бурных заливах. Необходимо заметить, что в некоторых зонах стоянки могут оказаться платными.

Обратите внимание на то, что у берегов Хорватии часто попадаются мели. Планируя маршрут, нужно обязательно учитывать это и внимательно следить за глубиной. Яхтинг в Хорватии - это отличная возможность получить незабываемые впечатления и приятные эмоции, а также насладиться целебным морским воздухом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Снег накануне выборов не повлиял на явку избирателей в Гостищево 20 важных вопросов о «Новой жизни» «Главный ингредиент – любовь». Как под Белгородом прошёл ГрильФест-2018 Большой ассортимент квадратных люст Чернянский район возглавила Татьяна Круглякова

Лента публикаций