Строительство коттеджа: основные этапы

Строительство коттеджа: основные этапыСтроительство коттеджа: основные этапы.

Коттедж представляет собой довольно сложную конструкцию, строительство которой требует участия профессиональных строителей. Перед началом строительства заказчик обязательно должен озвучить все требования и пожелания, от количества этажей и расположения коттеджа, до внутренней и внешней отделки.

Индивидуальное строительство дома довольно хлопотное занятие, но если доверить его профессионалам, то все работы пройдут довольно быстро. Приведу Вашему вниманию порядок строительства.

Заказчик выбирает проект. Нужно постараться учесть все моменты: расположение дома, количество этажей, комнат, расположение систем водоснабжения и отопления, внутреннюю и внешнюю отделку дома, установку сигнализаций и прочее.

Далее происходит подготовка места для строительства, рассчитывается площадь дома.

Происходит закладка фундамента.

Возводятся несущие стены дома, затем к ним пристраиваются остальные.

Устанавливаются перекрытия и перегородки.

Заполнение проёмов и обустройство крыши.

После окончательного возведения дома, самое время приступить к подключению и монтажу инженерных сетей.

И на последнем шаге проводятся отделочные работы.

Отмечу, что сейчас огромной популярностью пользуются коттеджи, которые возводятся по канадской системе. Её преимущество в том, что абсолютно всё строение состоит из дерева, что обеспечивает отличную теплоизоляцию. Также нужно отметить экологический фактор, ведь жить в доме из дерева намного лучше, чем в бетонном или кирпичном. Конечно же, при проектировании и строительстве коттеджа нужно обращаться к профессионалам, но можно рискнуть и попробовать возвести это строение самостоятельно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Белгородский облизбирком принял две заявки на пенсионный референдум 22-летний первоуралец попался пьяным за рулем Ночуют в цехе и «прилипают» на деньги Белгородский завод откроет подразделение на Дальнем Востоке Более 48 тысяч белгородских семей потратили материнский капитал на жильё

Лента публикаций