Советы по выбору натяжного потолка в спальню

14.12.2019 18:12 3

Благоустройство в спальне – одна из главных задач для любого владельца квартиры или частного дома, ведь в спальной комнате мы отдыхаем после трудного рабочего дня. А значит все здесь должно быть расслабляющим и спокойным. Те же правила относятся и к потолку. Монтаж натяжного потолка в спальной – отличное решение, которое позволит создать неповторимый дизайн в комнате.

Одним из первых достоинств такого решения является создание хорошей шумоизоляции, так как поливинилхлоридное полотно будет приглушать все шумы соседей сверху. Дополнительно можно отметить экологическую безопасность. Современное производство позволяет забыть о негативном влиянии полотна на организм человека, поэтому такие потолки можно устанавливать даже в детских.

Выбирая потолок в спальную нужно учесть, что сегодня есть множество производителей, которые отличаются не только по цене, но и по качеству. Естественно из всего многообразия есть недобросовестные изготовители, реализующие низкокачественный продукт, выполненный из сомнительных материалов. Обращаясь к той или иной компании, желательно ознакомиться с документами, подтверждающими качество изделия.

В число проверенных поставщиков входит компания «РК-натяжные потолки». Организация больше 10 лет занимается изготовлением ПВХ-потолков, включая и монтаж. Ознакомиться с предложением компании можно на официальном сайте – http://rk-potolok.com.

Нельзя не отметить простоту монтажа. Для установки натяжного потолка требуется примерно 3-4 часа. Тем не менее, время может отличаться, что зависит не только от масштаба, но и от сложности. К примеру, если речь идет о двухуровневом потолке с подсветкой – это займет намного больше времени, нежели, когда нужно установить классическое полотно.

Другие достоинства ПВХ-потолка:

  1. Огромный выбор дизайна и цветов. Пожалуй, ни один из вариантов отделки потолка не имеет такого же разнообразия. В ассортименте есть любые варианты расцветок, а также дополнительные решения по типу нескольких уровней, разных вариантов подсветки, фотопечати или 3D-рисунка.
  2. Доступная цена. Конечно, в сравнении со стандартной побелкой, покраской или оклейкой обоями, отделка натяжного потолка более дорогостояще. Однако так кажется только на первый взгляд, так как другие варианты отделки время от времени приходиться обновлять или вовсе менять, тогда как натяжное полотно прослужит десятилетия и не поменяет внешнего вида.
  3. Простота ухода. Если на поверхность случайно попадет пятно – его легко вытереть при помощи мочалки с мыльной водой.
  4. Неприхотливость и ремонт. В случае затопления соседями сверху, материал начнет провисать, но не пропустить воду. В таком случае мастер сможет спустить воду и заново натянет полотно. Еще одной частой проблемой выступает порез, но даже это легко исправить.

Советы дизайнера

Согласно мнению большинства известных дизайнеров в спальне лучше использовать сатин с мягкой фактурой, который будет влиять умиротворяюще. Помещение будет казаться более мягким и воздушным, создавая ощущение спокойствия и непринужденности.

Особой популярности в этом случае заслужили потолки «звездное небо», которые отлично подходят для спальни ребенка. Так или иначе нельзя выбирать резкие раздражающие оттенки по типу красного, синего, черного и т.д.

Следующая новость
Предыдущая новость

Трудности перевода: как сменить факультет или вуз На берегу Нижнего пруда в водоохранной зоне планируют возвести 30-метровую вышку сотовой связи Белгородский завод премиксов № 1 намерен выпускать пищевой лизин Проектирование капитального ремонта зданий и сооружений в Новосибирске Замглавы по ЖКХ Артур Гузаиров оказался в реанимации городской больницы

Лента публикаций