СК проверяет обстоятельства несчастного случая на ОЭМК

27.06.2019 17:08 3

СК проверяет обстоятельства несчастного случая на ОЭМК

19 августа 47-летний работник электросталеплавильного цеха Оскольского электрометаллургического комбината получил ожог раскалённым металлом.

В пресс-службе Следственного комитета РФ по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что следователи проверяют все обстоятельства произошедшего. Лишь после проверки будет решаться вопрос о возбуждении дела.

Как сообщил «Абирег» со ссылкой на компанию «Металлоинвест», ЧП произошло 19 августа в электросталеплавильном цехе ОЭМК. При перемещении стальковша жидкий металл выплеснулся на рабочую площадку и попал на мастера внепечной обработки. Мужчина находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

«Компания оказывает пострадавшему всю возможную помощь. Сразу поле случившегося по инициативе компании был организован консилиум медиков для определения тактики лечения, по видеосвязи в нем участвовал А. А. Алексеев, руководитель ожогового центра Института хирургии им. А. В. Вишневского, главный комбустиолог Минздрава России, д. м. н., профессор. В настоящий момент пострадавший не транспортабелен и находится в реанимации под присмотром медиков. Всеми необходимыми препаратами обеспечен», – цитирует агентство сообщение компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В новый год — со стрижкой от «Егеря» Старооскольские рафтингистки выиграли первенство мира Кастинг конкурса «Краса России» пройдет 1 октября Батоны от белгородского хлебозавода признали качественными Ребенка, чья мама отказалась делать ему реакцию Манту, пытались сдать в полицию как безнадзорного

Лента публикаций