Делаем ремонт дома, как сделать ремонт в частном загородном доме

Делаем ремонт дома, как сделать ремонт в частном загородном домеДелаем ремонт дома, как сделать ремонт в частном загородном доме.

Ремонт в частном доме это неотъемлемая часть жизни. Наверно, каждый производил подобные действия, ведь редко кому хочется жить в не благоустроенной квартире или доме. И конечно, каждый ремонт сопровождается проблемой выбора материала и технологии. Но для каждого помещения существует определенный метод и стиль, которого стоит придерживаться. Итак, делаем ремонт дома.

Как сделать ремонт дома . С чего начать? Начнем, пожалуй, с гостиной или общей комнаты. Она является лицом всей квартиры. И поэтому крайне важно качественно и со вкусом выполнить ремонт. Стены – это первое что бросается в глаза. Тут нужно определиться с материалом. Часто, при таких работах применяется гипсокартон. Он отлично выравнивает стены, но крадет часть полезного пространства. Получившуюся поверхность обычно красят в какой-либо приятный тон. Получается достаточно эффектно. Так же можно применить и обои, но тогда сначала производят оштукатуривание поверхности. А лишь потом клеят обои. Причем их выбор достаточно велик, как по рисунку, так и по материалу. Кстати, наверно, самым популярным типом, сейчас, являются виниловая разновидность. Стоит отметить, что эти нехитрые правила отлично подходят и для проведения ремонта загородного дома или коттеджа.

От вертикальных поверхностей переходим к горизонтальным конструкциям. С полом все достаточно просто. В большинстве случаев делается дощатое основание, на которое потом укладывают паркет либо ковролин. Ну а, в крайнем случае, ламинат. А вот с потолком все сложнее. Конечно, можно просто положить на бетонное основание слой шпатлевки и побелить, но это будет слишком банально и не красиво. Эффектней будет выглядеть много уровневый потолок, выполненный из того же гипсокартона. А встроенные в него светильники станут завершающим штрихом. Гостиная готова, остается только ее правильно обставить мебелью.

Принцип как сделать ремонт дома и его других помещений примерно тот же самый, с добавление отдельных деталей, которые подходят той или иной комнате по функционалу. Например, на кухне неплохо смотрится керамическая плитка. Причем как напольное покрытие, так и настенное. Керамика отлично переносит влагу, и является очень износостойким. Но не нужно увлекаться. Кухня потеряет привлекательность, если большая ее часть будет выполнена в плитке. Комбинации из нескольких материалов смотрятся намного выигрышнее. Тот же гипсокартон вполне пригодится, правда понадобится его влагостойкая разновидность. А вот потолок на кухне стоит выбрать по проще. К примеру, отлично подойдет обычная плоская поверхность, из гипсовой плиты.

Делаем ремонт дома со спальнями. Это совсем просто. Применяется тот же принцип что и в гостиной. Только вот потолок можно применить натяжной. Идеально ровная, белая поверхность это классика. Конечно, тут уютнее будут выглядеть обои на стенах. Они добавят тепла и создадут нужную для этого помещения атмосферу. А вот на пол рекомендуется применить ковролин. Он легок в укладке и последующей чистке. Не стоит забывать и об окнах. Нужно серьезно отнестись к выбору гардины и занавесок. От этого тоже напрямую зависит законченность ремонта.

Среди всех комнат особняком стоит ванная и туалет. Принцип здесь один и тот же. Кроме керамики сложно представить другое покрытие. Для пола стоит подобрать широкие керамические элементы, с повышенной износостойкостью и не скользящим покрытием. А для стен все чаще и чаще применяют мозаику. Из них собирают целые рисунки. Очень эффектно, но и не дешево. Нельзя забывать и про коммуникации в сантехнических помещениях. Самыми распространенными материалами для труб здесь являются ПВХ и металлопластик. На этой почве возникает много споров, какой из этих двух видов лучше. Секрет заключается в том, что какую бы трубу не выбрал хозяин, главное это качественно выполненная работа. Тогда конструкция никогда не подведет.

И не стоит экономить на ремонте, если хочется качества и основательности. Подбор профессионалов, для выполнения работ, и соблюдение технологии, вот залог успеха в ремонте частного дома. Не нужно забывать и про эстетику. Ведь в какой-то мере ремонт это творчество, раздолье для фантазии. Так не стоит держать в себе самые идеи, нужно воплощать их в жизнь на своей жилплощади.

Как сделать устройство канализации в частном доме, схема, советы. Сегодня жизнь в загородном доме по уровню цивилизации ничем не отличается от жизни в городских домах. Наличие канализации в индивидуальном.

Следующая новость
Предыдущая новость

Погода в Первоуральске: тепло, дождливо и с грозой Первоуральск готовят к переименованию СТК начала подготовку к летней ремонтной кампании Первым полуфиналистом «БелОблСмеха» стал «Тихий Дорн» Главу администрации Гостищевского поселения оштрафовали за ямы на дорогах

Лента публикаций