«Салют Белгород» прервал череду поражений

25.10.2019 4:11 0

Белгородский футбольный клуб в гостях обыграл московский «Строгино» со счётом 1:0 и поднялся на 9-е место в турнирной таблице.

На матч 4-го тура второго дивизиона группы «Центр» белгородцы поехали без травмированных Сергея Тонких и Владислава Скрыпникова. Поддержать команду в Москве отправились семь болельщиков. Перед этим матчем команды на двоих набрали всего 1 очко.

Перед игрой спортивный директор «Салюта» Вадим Старков сказал, что его команда едет в Москву за победой.

В первом тайме гости могли открыть счёт уже на 3-й минуте: Владислав Кормишин вышел один на один с Николаем Скопцовым, но голкипер «Строгино» отбил мяч. После этого хозяева стали атаковать, а на 9-й минуте Виталий Борсук из убойной позиции ткнул мяч мимо ворот Игоря Телкова.

Вскоре белгородский голкипер сам вступил в игру: вовремя вышел из ворот и перехватил опасный пас противника. Москвичи не использовали ещё пару опасных моментов. Счёт на 33-й минуте открыл Никита Чунихин: он оказался первым на добивании после дальнего удара Александра Агеева – 1:0.

Во втором тайме команды владели мячом по несколько минут, пока соперник его не перехватывал. Чаще атаковало «Строгино», но реализация моментов у команды хромала. Больше всех не повезло Александру Ларионову, который с нескольких метров угодил в защитника «Салюта». Гости играли на контратаках и завершили матч со счётом 1:0 в свою пользу. Эта победа для белгородцев стала первой в сезоне.

«Жарко было, играли на искусственном поле. В первом тайме привыкали к условиям. По моментам игра была ничейной, нам повезло чуть больше. До перерыва у нас были небольшие разрывы между линиями, а во втором тайме сыграли более компактно и целостно. Мы поменяли схему, насытили игру в середине поля. Перестроились, чтобы сохранить счёт и играть на контратаках, могли в них забить. Вообще это вторая лига, здесь почти все команды одинаковые. У кого больше желание выиграть, тот и побеждает, конечно, если не брать команды, в которых есть сильные исполнители», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Салют Белгород» Максим Васильев.

«Классический сценарий – в первом тайме команды боролись за инициативу, атаковали, Белгород забил первым. После пропущенного мяча мы стали смелее подходить к чужим воротам. Во втором тайме соперник играл по счёту, отдал мяч и мог удвоить или утроить счёт», – прокомментировал встречу главный тренер «Строгино» Сергей Загитуллин.

Следующий матч «Салют Белгород» проведёт дома 17 августа против аутсайдера турнира ФК «Химки-2», которые в этом туре дома уступиил липецкому «Металлургу» со счётом 2:9. Начало встречи – в 18:30.