В селе Севрюково открыли офис семейного врача

17.06.2019 13:02 3

В селе Севрюково открыли офис семейного врача

Его пациентами станут 1 284 жителя двух соседних сёл Белгородского района.

Офис расположился в севрюковском микрорайоне 62–25. Здесь будут принимать не только местных жителей (768 человек), но и соседей из Мясоедово (516).

«Совсем недавно здесь было чистое поле. Сегодня мы видим, что люди заселяются в новые дома. Это прекрасно. Но не хватало важных объектов инфраструктуры, которые важны для каждого жителя. И прежде всего это объекты здравоохранения. Я всем желаю здоровья, но если возникнут вопросы, все они здесь будут максимально решены», – заявил на открытии первый замглавы Белгородского района Руслан Терещенко.

Работать с пациентами готовы семейный врач Анжелика Брянцева и медсестра Валентина Афанасьева. По их словам, в день в офис обращаются минимум 20 человек. Зимой, как правило, больше из‑за простуды и падений на льду.

В офисе есть смотровой, доврачебный, прививочный и процедурный кабинеты, дневной стационар. Оборудование позволяет обследовать пациентов по 9 направлениям.

«Раньше мы ездили на Болховец в центральную больницу. Нужно было пересечь весь город! Я живу в Севрюково уже третий год. За это время, конечно, кардинально всё изменилось: теперь это шикарный микрорайон. Ещё бы сюда школу и детский сад – цены бы не было. И магазин ещё», – рассказала «БелПрессе» Елена Гринченко.

Замгубернатора Наталия Полуянова сообщила, что только за этот год в Белгородском районе открыли 25 новых офисов семейного врача. А за 2,5 года в рамках проекта «Управление здоровьем» в сёлах построили и отремонтировали 433 медицинских учреждения.

Сергей Белых

  • В селе Севрюково открыли офис семейного врача

  • В селе Севрюково открыли офис семейного врача

  • В селе Севрюково открыли офис семейного врача

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гид по игристому. Что нужно знать о главном праздничном напитке Кто еще не поздравил маму? Поторопитесь! Металлоинвест вошёл в топ-10 рейтинга экологической ответственности WWF* В 2017 году на белгородских ж/д переездах погибли четыре человека Погода в Первоуральске: ничего нового

Лента публикаций