Белгородец инсценировал кражу и вызвал полицейских

27.09.2019 21:48 1

Белгородец инсценировал кражу и вызвал полицейских

В отношении неудачливого постановщика драмы возбудили дело за ложный донос.

По данным пресс-службы регионального УМВД, ранее не судимый мужчина 1980 г. р. позвонил в полицию и заявил о разбитом окне у соседей по частному дому. Полицейские установили, что во второй части дома проживает родственница звонившего, которая была в отъезде.

По словам молодого человека, недавно он получил за женщину пенсию – 9 200 рублей – и отнёс в её дом. Спустя несколько дней он, якобы, вышел на лай собаки во двор и обнаружил, что соседская дверь не заперта, окно открыто, вещи в комнате разбросаны, а деньги пропали. Тогда он и вызвал полицию.

Однако в ходе разбирательства белгородец признался сотрудникам уголовного розыска, что прогулял деньги родственницы и инсценировал кражу.

В отношении белгородца возбудили уголовное дело за ложный донос, мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Сейчас он обязан явкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ГБО для любых машин Вулкан клуб — для удачливых людей Старооскольскую детскую библиотеку в микрорайоне Макаренко решили не закрывать «Мне очень нужно его найти, очень-очень, хоть какого… Чтобы он пришел домой, покушал…» В Валуйках покажут видеоверсии спектаклей театральной премии «Золотая маска»

Лента публикаций