«Салют Белгород» снова проиграл

27.10.2019 19:47 3

Белгородские футболисты дома уступили московскому «Торпедо» со счётом 0:1.

Матч 3-го тура группы «Центр» второго дивизиона прошёл в Белгороде 3 августа. Поддержать москвичей приехали около 100 фанатов. Белгородские болельщики их встретили радушно.

В стартовом составе гостей на поле вышли бывшие игроки «Энергомаша» Артём Самсонов и Денис Дёгтев, а на лавке остался Дмитрий Цицилин.

«В первом тайме с трибуны кричали, что я плохой и ушёл из‑за денег. Я ушёл не из‑за денег. Меня не видели в этом клубе. У него свои планы: растить молодёжь, а мне 29 лет. В «Торпедо» есть перспективы. У нас задача выйти в первый дивизион. Когда стоит задача, это интересно. У Белгорода такой задачи нет», – сказал «БелПрессе» Самсонов.

Первый опасный момент создали хозяева в начале игры: после комбинации с Сергеем Тонких удар Никиты Чунихина блокировал защитник. Гости ответили угловым, после которого команду выручил вратарь Игорь Телков. Он в этом матче спасал команду несколько раз.

• «Салют Белгород» снова проиграл

К середине тайма москвичи контролировали ход игры. У белгородцев атака совсем не шла, только Александр Агеев после розыгрыша штрафного удара пробил в перекладину. К перерыву «Салют» заменил трёх игроков.

Во втором тайме дела у «чёрно-гранатовых» пошли ещё хуже: за 45 минут они не создали ни одной угрозы воротам Петра Устинова. Гости же открыли счёт на 59-й минуте: ударом в дальнюю «девятку» с левого угла штрафной отметился Константин Кертанов. Позже главный арбитр Олег Евстигнеев не увидел игру рукой «торпедовца» в своей штрафной и не назначил пенальти. Итог матча – 0:1.

«Поздравляю команду с хорошим футболом и качественной игрой, сегодня мощно сыграли. Во втором тайме старались играть быстро, делали замены, которые усилили игру. Соперник ничего не мог сделать», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов.

Видео Александра Куликова

Спортивный директор ФК «Салют Белгород» Вадим Старков остался недоволен игрой:

«Второй домашний матч подряд команда провалила. Качество игры совсем плохое. Первый тайм с «Сатурном» должен был стать точкой отсчёта для улучшения игры, но не получилось. У нас есть игроки – чемпионы по тренировкам. А в боевых условиях они не показывают и 50 % того, что могут. За это я несу ответственность, потому что собирал этот состав».

«Мы проиграли, нам нужно прибавлять в игровых качествах. Большое спасибо болельщикам за то, что верят в нас и поддерживают!» – сказал «БелПрессе» полузащитник «Салюта» Дмитрий Хламов.

А вот Артёму Самсонову игра «Салюта» понравилась:

«Молодёжь старается, бьётся. В принципе я такого и ожидал, потому что все, кто играет с «Торпедо», хотят его обыграть. Всё‑таки это легендарный клуб из Москвы, все хотят доказать, что они не хуже. Так же и я настраивался, когда играл за «Энергомаш».

Теперь «Салют» на 12-м месте таблицы. Следующий матч белгородцы проведут 10 августа в Москве против «Строгино».