Шебекинец отработает 300 часов за махинации с пособием по безработице

08.12.2019 18:34 1

Шебекинец отработает 300 часов за махинации с пособием по безработице

Молодой человек «забыл» сообщить в центр занятости о том, что уже нашёл источник дохода.

23-летнему безработному назначили пособие в ноябре 2017 года и предупредили, что при получении любой оплачиваемой работы или другого источника дохода деньги ему выплачивать перестанут. В марте 2018-го молодой человек зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, но продолжал до середины мая ходить в центр занятости и продлевать статус безработного.

«Таким образом из средств областного бюджета, предназначенных для выплат пособий по безработице, с 29 марта по 13 мая 2018 года молодой человек похитил в общей сумме 43 600,68 рубля», – сообщили в прокуратуре.

На шебекинца завели уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». В ходе дознания он добровольно возместил ущерб 10 тыс. рублей. Суд назначил парню 300 часов обязательных работ. Кроме того, в суде удовлетворили иск центра занятости о взыскании с шебекинца оставшихся 33 тыс. рублей, наложив арест на его имущество.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посетителя старооскольского зоопарка травмировал верблюд Металлоинвест провёл семинар по промышленной безопасности и охране труда* Найти наркомана «Золотые домкраты». Зачем белгородским предпринимателям продвигать свои идеи Как отказаться от дачи?

Лента публикаций