Евгений Савченко: Идеальных людей нет. Есть путь к совершенству

24.09.2019 4:18 3

Евгений Савченко: Идеальных людей нет. Есть путь к совершенству

О чём губернатор говорил с членами молодёжного правительства Белгородской области.

Сегодня начинающие политики обсудили с главой региона задачи молодёжного правительства и задали губернатору несколько вопросов вне повестки заседания.

О семье

Для создания крепкой, дружной семьи, по мнению Евгения Савченко, нужна любовь, которая со временем переходит во взаимную привязанность и необходимость друг в друге:

«И, конечно, семейные ценности. Главная из них – это дети. Как минимум их должно быть трое. Белгородский стандарт вы все знаете. Взаимопонимание? В общем‑то это компонент взаимной привязанности. Границы между ней и любовью нет. Они сосуществуют мирно в семейных отношениях, цементируют семью».

Об идеальном человеке

«Идеальных людей нет. Есть путь к совершенству. В моём понимании идеал – это когда ты гармонично во что‑то встроен, являешься частью целого. А целое не может без тебя обойтись. Когда ты востребован, и от этой востребованности кайфуешь, получаешь колоссальное удовольствие от того, что делаешь. Ты всегда будешь примером для других, когда тебе хочется жить, учиться, работать, находить стимулы для самореализации, творить. Ведь каждый из нас – творец. У нас есть формула «четыре П» – создавать пространство постоянных позитивных перемен. Когда происходят изменения, тогда и жизнь интересная».

О книгах для саморазвития

«В своё время я прочитал Джека Лондона «Мартин Иден». Мне очень понравилась эта книга, какую‑то внутреннюю встряску ощутил, – признался Евгений Степанович. – Надо читать русскую классику: Тургенева, Чехова, Гоголя. Прочитайте «Старосветских помещиков». Вы получите колоссальное удовольствие. Только прочитать надо так, чтобы наслаждаться мысленной визуализацией того, что там написано.

А из современных писателей на слуху Захар Прилепин. Недавно я читал Водолазкина. Его называют современным Достоевским. Мне кажется, ему далеко ещё до Достоевского. Из модных, наверное, Акунина надо читать. Его «История Российского государства» очень интересна».

Евгений Савченко: Идеальных людей нет. Есть путь к совершенствуФото пресс-службы губернатора и правительства Белгородской области

Об Интернете

«Там масса полезной информации. Просто её надо учиться отбирать. Ну а развлекательные всякие программы… Что толку с них? Пока развлекаешься, тебе интересно. А потом что в сухом остатке? Ничего. Нужно использовать всегда то, что даёт какое‑то послевкусие, делает тебя немножко другим. Любая информация должна изменять внутренний мир человека. Это очень важно. Развлечения… Да, наверное, тоже это нужно. Но они не меняют внутренний мир».

О рабочих вопросах

Главе региона показали видеоролик о Всероссийском форуме рабочей молодёжи, который прошёл в марте в Нижнем Тагиле. Андрей Хлапонин, работающий в молодёжном правительстве по направлению профобразования и науки, предложил провести подобный съезд в Белгородской области. Губернатору идея понравилась. Он отметил, что за рабочими профессиями будущее.

«Конечно же, наряду с высшим образованием», – добавил он.

Евгений Савченко также пообещал помочь с ремонтом ЦМИ в 2019 году, чтобы он стал «местом притяжения молодёжи». А члены молодёжного правительства попросили приглашать их на заседания областного правительства. И договорились, что встречи с губернатором будут проводить раз в полгода.

Сергей Белых

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Иностранец поставлял в белгородский онкодиспансер лекарства в поддельной упаковке Под Первоуральском произошло смертельное ДТП Погода в Первоуральске: холодно, тепло, снова холодно Ответственный подход к выбору мебели: учитывайте важные факторы 20 белгородских студентов получили стипендии мэра

Лента публикаций